高校野球秋季神奈川県大会6ブロック予選川崎・横浜・湘南

高校野球秋季神奈川県大会6ブロックの各予選結果です。リーグ戦を勝ち上がった89チーム
と夏の甲子園出場の横浜の計90チームが神奈川県大会に出場します。

川崎地区予選

住吉 川崎商 麻生
住吉 10-3 4-1 11-0
川崎商 3-10 0-3 7-6
1-4 3-0 12-0
麻生 0-11 6-7 0-12
川崎工科 生田 生田東 麻生総合・市川崎
川崎工科 6-1 6-9 1-8
生田 1-6 4-11 7-8
生田東 9-6 11-4 10-6
麻生総合・市川崎 8-1 8-7 6-10
大師 法政二 高津 県川崎
大師 9-5 10-3 4-2
法政二 5-9 19-0 12-2
高津 3-10 0-19 10-9
県川崎 2-4 2-12 9-10
百合丘 新城 川崎北
百合丘 2-3 5-4 7-6
新城 3-2 0-8 0-2
川崎北 4-5 8-0 0-3
6-7 2-0 3-0
桐光学園 多摩 川崎総合科学 向の岡工
桐光学園 5-0 12-0 10-0
多摩 0-5 5-4 9-1
川崎総合科学 0-12 4-5 3-6
向の岡工 0-10 1-9 6-3

スポンサードリンク

横浜地区予選

横浜商大高 元石川 横浜立野 鶴見
横浜商大高 11-1 11-1 11-1
元石川 1-11 1-12 0-10
横浜立野 1-11 12-1 10-3
鶴見 1-11 10-0 3-10
希望ヶ丘 荏田 磯子 港北

希望ヶ丘 12-1 5-7 8-0
荏田 1-12 1-13 9-1
磯子 7-5 13-1 8-1
港北 0-8 1-9 1-8
武相 金井 山手学院 田奈・釜利谷・永谷
武相 8-1 15-5 21-1
金井 1-8 10-1 10-0
山手学院 5-15 1-10 8-1
田奈・釜利谷・永谷 1-21 0-10 1-8
桜丘 横浜明朋 瀬谷西 横浜旭陵
桜丘 10-0 2-1 10-0
横浜明朋 0-10 0-10 5-15
瀬谷西 1-2 10-0 10-0
横浜旭陵 0-10 15-5 0-10
横浜清陵総合 秀英 横浜翠嵐
横浜清陵総合 4-3 2-7 13-0
秀英 3-4 2-3 11-3
横浜翠嵐 7-2 3-2 12-2
0-13 3-11 2-12
横浜商 保土ヶ谷 横浜平沼 横浜学園
横浜商 13-1 10-0 12-0
保土ヶ谷 1-13 1-2 5-8
横浜平沼 0-10 2-1 1-4
横浜学園 0-12 8-5 4-1
神奈川工 舞岡 県商工 白山
神奈川工 9-6 9-2 6-2
舞岡 6-9 6-7 0-7
県商工 2-9 7-6 5-7
白山 2-6 7-0 7-5
横浜桜陽 柏陽 横浜南陵 氷取沢
横浜桜陽 12-1 8-1 4-0
柏陽 1-12 2-3 3-12
横浜南陵 1-8 3-2 7-17
氷取沢 0-4 12-3 17-7
金沢 横浜緑ヶ丘 関東六浦
金沢 6-3 10-3 12-4
横浜緑ヶ丘 3-6 1-4 4-1
3-10 4-1 11-5
関東六浦 4-12 1-4 5-11
横浜創学館 岸根 神奈川大付 中大横浜
横浜創学館 9-0 10-0 10-0
岸根 0-9 7-6 8-4
神奈川大付 0-10 6-7 7-6
中大横浜 0-10 4-8 6-7
桐蔭学園 市ヶ尾 瀬谷 霧が丘
桐蔭学園 19-0 10-0 8-1
市ヶ尾 0-19 9-0 9-2
瀬谷 0-10 0-9 5-4
霧が丘 1-8 2-9 4-5
川和 横浜栄 横浜緑園総合 横浜翠陵
川和 8-1 14-0 10-0
横浜栄 1-8 9不戦勝0 8-1
横浜緑園総合 0-14 0不戦敗9 0-15
横浜翠陵 0-10 1-8 15-0
鶴見大付 サイエンスフロンティア サレジオ学院 橘学苑
鶴見大付 1-0 9-1 2-4
サイエンスフロンティア 0-1 2-1 2-12
サレジオ学院 1-9 1-2 0-10
橘学苑 4-2 12-2 10-0
横浜隼人 磯子工 松陽
横浜隼人 5-1 10-0 10-0
磯子工 1-5 7-1 4-6
0-10 1-7 0-7
松陽 0-10 6-4 7-0
慶応 光陵 新栄 浅野
慶応 12-0 13-0 10-0
光陵 0-12 11-1 13-2
新栄 0-13 1-11 6-6
浅野 0-10 2-13 6-6
戸塚 城郷 新羽 関東学院
戸塚 7-0 11-0 2-0
城郷 0-7 4-6 0-10
新羽 0-11 6-4 0-8
関東学院 0-2 10-0 8-0
日大高 上矢部 金沢総合
日大高 14-3 12-2
上矢部 3-14 5-6
金沢総合 2-12 6-5

湘南地区予選

茅ヶ崎北陵高 茅ヶ崎北陵 七里ガ浜 寒川 湘南学園
茅ヶ崎北陵 9-2 11-1 13-3
七里ガ浜 2-9 9-6 10-3
寒川 1-11 6-9 4-1
湘南学園 3-13 3-10 1-4
藤嶺藤沢 藤沢西 慶応藤沢 深沢
藤嶺藤沢 11-8 4-2 5-0
藤沢西 8-11 2-0 4-2
慶応藤沢 2-4 0-2 8-0
深沢 0-5 2-4 0-8
藤沢翔陵 藤沢工科 藤沢清流 茅ヶ崎西浜
藤沢翔陵 2-0 5-1 9-0
藤沢工科 0-2 0-3 0-3
藤沢清流 1-5 3-0 2-4
茅ヶ崎西浜 0-9 3-0 4-2
湘南台 鎌倉学園 大船 鎌倉
湘南台 3-10 6-5 2-1
鎌倉学園 10-3 5-8 7-0
大船 5-6 8-5 11-4
鎌倉 1-2 0-7 4-11
日大藤沢 アレセイア湘南 湘南工大付
日大藤沢 11-4 12-2
アレセイア湘南 4-11 3-4
湘南工大付 2-12 4-3
E・Fブロック代表決定戦 湘南工大付14-3鶴嶺
茅ヶ崎 湘南 鶴嶺
茅ヶ崎 2-7 1-8
湘南 7-2 8-1
鶴嶺 8-1 1-8

スポンサードリンク