高校野球秋季千葉県大会地区予選

高校野球秋季千葉県大会地区予選の結果です。第1~8地区の地区予選を勝ち上がった
チームに敗者復活で勝ち上がったチーム、夏の甲子園出場で予選免除の木更津総合の
合計64チームが県大会に出場します。

第1地区 26チーム

▽1回戦
千葉南8-6千葉北 千葉経大付11-1桜林 敬愛学園10-2京葉工
あずさ第一7-0昭和秀英 千葉明徳3-1稲毛 渋谷幕張7-2千城台
▽2回戦
千葉南2-1磯辺 千葉経大付2-0千葉工 敬愛学園11-0犢橋
柏井5-1千葉東 千葉4-3あずさ第一 生浜10-0土気
市千葉1-0千葉明徳 千葉西3-1若松 千葉商12-1渋谷幕張
検見川4-1幕張総合
▽代表決定戦
千葉経大付5-2千葉南 敬愛学園3-1柏井 千葉9-8生浜
千葉西3-1市千葉 千葉商2-0検見川

第2地区 20チーム

▽1回戦
船橋北7-3日大習志野 市船橋6-2津田沼 鎌ヶ谷10-0東邦大東邦
千葉日大一15-4薬園台
▽2回戦
船橋北7-0船橋芝山 船橋7-2船橋法典 市船橋12-2船橋古和釜
船橋啓明7-5実籾 東葉10-5鎌ヶ谷 船橋東4-1東京学館船橋
習志野7-0千葉日大一 船橋二和12-0鎌ヶ谷西
▽代表決定戦
船橋北5-1船橋  市船橋14-0船橋啓明 船橋東9-2東葉
習志野19-0船橋二和

スポンサードリンク

第3地区 20チーム

▽1回戦
千葉商大付5-2市松戸 東京学館浦安19-0市川工 東海大浦安9-0松戸国際
浦安7-0松戸松戸向陽
▽2回戦
千葉商大付8-3市川南 専大松戸10-0国府台 東京学館浦安8-0国分
市川昴12-0浦安南 東海大浦安10-0市川東 小金8-4松戸馬橋
昭和学院6-5浦安 松戸六実14-7市川
▽代表決定戦
専大松戸7-0千葉商大付 東京学館浦安7-3市川昴  東海大浦安4-3小金
昭和学院6-4松戸六実

第4地区 20チーム

▽1回戦
西武台千葉11-0柏の葉 柏南11-1二松学舎柏 芝浦工大柏4-2柏
流通経大柏8-0流山南
▽2回戦
西武台千葉10-0沼南高柳 日体大柏3-1市柏 柏南6-3柏中央
野田中央5-4麗澤 沼南6-1芝浦工大柏 柏陵1-0流山北
流山おおたかの森7-6流通経大柏 東葛飾19-0清水
▽代表決定戦
日体大柏4-0西武台千葉 柏南3-2野田中央 沼南2-1柏陵
東葛飾5-0流山おおたかの森

第5地区 19チーム

▽1回戦
我孫子10-0佐倉東 八千代東10-1八千代西 千葉敬愛6-0四街道
▽2回戦
我孫子19-0佐倉南 秀明八千代3-0印旛明誠  千葉英和4-3八千代東
中央学院9-2関宿流山白井船橋豊富 千葉敬愛4-1我孫子東
佐倉7-1我孫子二階堂 八千代8-7八千代松陰  佐倉西12-4四街道北
▽代表決定戦
我孫子4-3秀明八千代 千葉英和4-2中央学院 佐倉7-2千葉敬愛
佐倉西2-1八千代

第6地区 21チーム

▽1回戦
千葉黎明7-1銚子 横芝敬愛12-0八街 匝瑳13-0小見川
成東8-1成田北 東京学館7-0旭農
▽2回戦
千葉黎明11-1富里 横芝敬愛9-2佐原白楊 多古4-3匝瑳
成田7-0市銚子 成東6-3成田国際  佐原8-1成田西陵
東京学館18-0下総わせがく 銚子商10-1東総工
▽代表決定戦
千葉黎明3-2横芝敬愛 成田5-3多古  成東5-4佐原
銚子商4-2東京学館

第7地区 14チーム

▽1回戦
茂原樟陽4-3長生 千葉学芸10-0大網大原 長狭6-3茂原北陵
東金8-4一宮商 大多喜6-1東金商 館山総合9-8九十九里
▽代表決定戦
茂原樟陽6-5千葉学芸 東金10-0長狭 安房3-0大多喜
安房拓心3-2館山総合

第8地区 17チーム

▽1回戦
暁星国際11-4姉崎
▽2回戦
暁星国際13-5翔凛 市原中央7-0君津商 京葉12-1木更津高専
市原緑5-4市原  東海大市原望洋21-0上総 志学館10-0木更津
袖ヶ浦3-2拓大紅陵 君津2-0天羽
▽代表決定戦
市原中央9-0暁星国際 市原緑3-0京葉 志学館4-1東海市原大望洋
袖ヶ浦3-2君津

スポンサードリンク

敗者復活戦

▽1回戦
土気9-1浦安南 暁星国際9-0市川工
柏陵10-0関宿流山白井船橋豊富 犢橋8-2佐倉東
▽2回戦
土気14-1大網大原 君津2-1千葉明徳 暁星国際8-1東邦大東邦
千葉南11-0八街 柏陵8-1津田沼 松戸六実8-3船橋二和
あずさ第一1-0犢橋 市千葉8-1千葉北  千葉東5-3富里
八千代東3-1市柏 東総工6-3稲毛 松戸馬橋12-5清水
翔凛5-0茂原北陵 船橋6-3流山南 千葉日大一3-1大多喜
横芝敬愛14-1佐倉南 多古8-0匝瑳 流山おおたかの森16-6国府台
沼南高柳7-0市銚子 若松12-2木更津高専 浦安10-2磯辺
検見川7-1我孫子二階堂 千葉敬愛11-1野田中央 柏中央7-2市川東
小金9-5市川昴 八千代松陰9-8東葉 幕張総合2-1天羽
成田国際16-2下総わせがく 西武台千葉7-0昭和秀英
千葉学芸8-7船橋法典 流通経大柏2-0秀明八千代
拓大紅陵11-3佐原白楊 松戸国際7-2佐原 四街道10-0長生
船橋芝山5-4京葉工 中央学院15-3印旛明誠 国分3-2長狭
館山総合3-2麗澤 薬園台4-1流山北 柏6-0八千代西
京葉5-4姉崎 千葉工8-7渋谷幕張 柏井10-3君津商
二松学舎柏7-5鎌ヶ谷西 生浜7-4市川 銚子10-3芝浦工大柏
旭農9-7桜林 東海大市原望洋13-4船橋啓明 柏の葉7-6上総
東京学館船橋8-5千城台 市川南8-1一宮商 市松戸10-3船橋古和釜
日大習志野5-1東金商 千葉商大付10-1成田北 鎌ヶ谷3-0四街道北
実籾13-5市原 木更津9-2小見川 九十九里3-2成田西陵
我孫子東4-3東京学館 八千代10-0松戸松戸向陽
▽代表決定戦
君津10-5土気 暁星国際10-0千葉南 柏陵6-1松戸六実
市千葉6-3あずさ第一 八千代東1-0千葉東 東総工3-1松戸馬橋
船橋7-6翔凛 横芝敬愛4-0千葉日大一 多古2-0流山おおたかの森
若松7-6沼南高柳 検見川8-3浦安 千葉敬愛9-2柏中央
八千代松陰6-0小金 幕張総合5-1成田国際 西武台千葉7-4千葉学芸
拓大紅陵7-0流通経大柏 四街道4-1松戸国際  中央学院8-4船橋芝山
館山総合3-1国分 薬園台10-6柏 千葉工7-2京葉
二松学舎柏5-4柏井 生浜15-2銚子 東海大市原望洋5-1旭農
東京学館船橋15-5柏の葉 市川南8-2市松戸 千葉商大付4-1日大習志野
鎌ヶ谷11-2実籾 木更津11-0九十九里 八千代8-3我孫子東

スポンサードリンク