高校野球秋季兵庫県大会地区予選

高校野球秋季兵庫県大会地区予選です。各地区予選、敗者復活を勝ち抜いた
チームと、夏の甲子園出場の市尼崎の合計57校が出場します。

阪神地区Aブロック

▽1回戦
甲南11-1西宮南 西宮今津8-2尼崎稲園 武庫荘総合10-5鳴尾
関西学院7-0尼崎双星
▽2回戦
甲南3-2西宮今津 関西学院7-0武庫荘総合
▽決勝
関西学院8-2甲南

阪神地区Bブロック

▽1回戦
西宮甲山7-5西宮東
▽2回戦
尼崎工9-4西宮甲山 尼崎北12-8宝塚西 雲雀丘学園6-5川西明峰
川西北陵2-1川西緑台
▽3回戦
尼崎工5-1尼崎北 雲雀丘学園9-1川西北陵
▽決勝
尼崎工7-3雲雀丘学園

スポンサードリンク

阪神地区Cブロック

▽1回戦
伊丹北11-6西宮北
▽2回戦
伊丹北6-3県西宮 県尼崎15-1尼崎北 尼崎小田1-0尼崎西
市西宮11-1芦屋
▽3回戦
伊丹北12-0県尼崎 尼崎小田8-5市西宮
▽決勝
尼崎小田9-8伊丹西

阪神地区Dブロック

▽1回戦
宝塚東10-8市伊丹
▽2回戦
宝塚東10-8宝塚 仁川学院13-1甲陽学院  県伊丹9-3猪名川
報徳学園10-0伊丹西
▽3回戦
宝塚東7-3仁川学院 報徳学園11-0県伊丹
▽決勝
報徳学園5-4宝塚東

阪神地区敗者復活1

▽2回戦
西宮甲山5-4尼崎稲園 鳴尾2-0尼崎双星
▽3回戦
西宮甲山11-6仁川学院 県伊丹5-4鳴尾
▽代表決定戦
県伊丹6-4西宮甲山

阪神地区敗者復活2

▽1回戦
西宮東12-3宝塚西
▽2回戦
県西宮5-4西宮東 川西緑台13-3川西明峰
▽3回戦
西宮今津4-3県西宮 武庫荘総合9-0川西緑台
▽代表決定戦
武庫荘総合4-0西宮今津

阪神地区敗者復活3

▽1回戦
西宮北2-1宝塚北
▽2回戦
宝塚6-5西宮北 尼崎西8-5芦屋
▽3回戦
宝塚7-4尼崎北 尼崎西7-0川西北陵
▽代表決定戦
宝塚4-1尼崎西

阪神地区敗者復活4

▽1回戦
市伊丹13-12甲陽学院
▽2回戦
市伊丹11-10西宮南 伊丹西5-2猪名川
▽3回戦
市伊丹8-2県尼崎 伊丹西5-2市西宮
▽代表決定戦
伊丹西11-6市伊丹

神戸地区Aブロック

▽1回戦
神戸弘陵9-2神戸鈴蘭台
▽2回戦
神戸弘陵8-6須磨学園 育英11-1神戸北 須磨翔風4-3科学技術
星陵5-4御影
▽3回戦
育英1-0神戸弘陵 須磨翔風9-0星陵
▽決勝
育英8-1須磨翔風

神戸地区Bブロック

▽1回戦
神港学園12-3神戸第一
▽2回戦
滝川5-3神港学園 神戸国際大付11-1須磨東 伊川谷5-0伊川谷北
神戸3-2葺合
▽3回戦
神戸国際大付8-1滝川 神戸8-3伊川谷
▽決勝
神戸国際大付9-3神戸

神戸地区Cブロック

▽1回戦
神戸高塚5-0灘
▽2回戦
神戸甲北5-0神戸高塚 北須磨11-0市神港神港橘
村野工7-5六甲アイランド 神戸高専4-3夢野台
▽3回戦
北須磨5-2神戸甲北 村野工11-2神戸高専
▽決勝
北須磨3-1村野工

神戸地区Dブロック

▽1回戦
兵庫8-1東灘 須磨友が丘9-4神戸学院大付
▽2回戦
兵庫4-3兵庫商 舞子8-0兵庫工 長田3-1神戸商
滝川二11-1須磨友が丘
▽3回戦
兵庫4-3舞子 滝川二8-5長田
▽決勝
滝川二4-0兵庫

神戸地区敗者復活1

▽1回戦
神戸北10-3神戸鈴蘭台 科学技術9-6御影
▽2回戦
神戸北10-3神戸高専 科学技術2-1神戸甲北
▽代表決定戦
神戸北4-3科学技術

神戸地区敗者復活2

▽1回戦
神戸第一11-9須磨東 須磨学園9-4伊川谷北
▽2回戦
神戸第一5-2須磨友が丘 須磨学園4-3舞子
▽代表決定戦
神戸第一9-0須磨学園

神戸地区敗者復活3

▽1回戦
葺合9-1灘 神港学園7-0市神港神港橘
▽2回戦
神戸弘陵16-0葺合 神港学園6-2長田
▽代表決定戦
神港学園4-3神戸弘陵

神戸地区敗者復活4

▽1回戦
六甲アイランド11-1東灘 神戸高塚8-1神戸商
▽2回戦
滝川2-0六甲アイランド 兵庫工3-2神戸高塚
▽代表決定戦
滝川4-3兵庫工

神戸地区敗者復活5

▽1回戦
夢野台11-7神戸学院大付
▽2回戦
夢野台3-2伊川谷 兵庫商9-2星陵
▽代表決定戦
兵庫商5-2夢野台

播淡地区Aブロック

▽1回戦
高砂南12-2多可
▽2回戦
北条6-2高砂南 明石清水7-3明石城西 淡路3-2播磨南
県農14-4吉川
▽3回戦
北条12-9明石清水 淡路2-1県農
▽決勝
淡路4-2北条

播淡地区Bブロック

▽1回戦
明石商46-0柳学園 小野6-4三木
▽2回戦
明石商10-3松陽 明石南5-2加古川南 東播磨10-0小野工
東播工6-1小野
▽3回戦
明石商3-2明石南 東播磨4-1東播工
▽決勝
東播磨6-1明石商

播淡地区Cブロック

▽1回戦
明石高専5-4明石西
▽2回戦
洲本8-1明石高専 津名2-1西脇 西脇工11-6三木東
淡路三原5-2明石北
▽3回戦
津名8-0洲本 西脇工10-0淡路三原
▽決勝
津名7-3西脇工

播淡地区Dブロック

▽1回戦
加古川西6-2三木北 社5-2相生学院
▽2回戦
加古川西9-5白陵 高砂9-5加古川北 加古川東6-1明石
社6-1洲本実
▽3回戦
高砂7-3加古川西 社2-0加古川東
▽決勝
社7-1高砂

播淡地区敗者復活1

▽1回戦
多可14-0柳学園 播磨南7-3明石城西
▽2回戦
白陵3-1多可 播磨南5-4洲本実
▽代表決定戦
播磨南5-2白陵

播淡地区敗者復活2

▽1回戦
相生学院14-0吉川 加古川南2-1三木北
▽2回戦
東播工8-1相生学院 加古川南7-3洲本
▽代表決定戦
東播工3-0加古川南

播淡地区敗者復活3

▽1回戦
小野工4-3三木 明石西7-5西脇
▽2回戦
明石清水2-1小野工 淡路三原3-1明石西
▽代表決定戦
明石清水5-1淡路三原

播淡地区敗者復活4

▽1回戦
松陽8-1三木東 明石7-2小野
▽2回戦
県農11-5松陽 加古川西1-0明石
▽代表決定戦
加古川西5-4県農

播淡地区敗者復活5

▽1回戦
高砂南7-6明石北 加古川北8-4明石高専
▽2回戦
明石南3-1高砂南 加古川東5-4加古川北
▽代表決定戦
加古川東7-6明石南

スポンサードリンク

西播地区Aブロック

▽1回戦
姫路南15-6神崎 姫路飾西11-7龍野北 網干10-0太子
▽2回戦
姫路南7-1赤穂 姫路飾西10-3網干
▽3回戦
姫路南9-0姫路飾西

西播地区Bブロック

▽1回戦
佐用6-3琴丘 東洋大姫路10-0淳心学院 飾磨4-3龍野
姫路西7-4県立大付
▽2回戦
東洋大姫路11-1佐用 飾磨2-1姫路西
▽3回戦
東洋大姫路9-8飾磨

西播地区Cブロック

▽1回戦
飾磨工11-4香寺 福崎4-3姫路工 相生8-1姫路商
夢前3-2姫路別所
▽2回戦
飾磨工3-0福崎 夢前9-7相生
▽3回戦
飾磨工2-1夢前

西播地区Dブロック

▽1回戦
千種6-2姫路東 姫路4-2相生産 自由ヶ丘12-5上郡
市川10-0山崎
▽2回戦
千種5-0姫路 市川16-3自由ヶ丘
▽3回戦
市川8-7千種

西播地区敗者復活1

▽1回戦
龍野北7-6琴丘 太子6-4淳心学院
▽2回戦
龍野北13-10神崎 上郡11-10太子
▽3回戦
龍野北7-2福崎 相生11-6上郡
▽代表決定戦
龍野北8-5相生

西播地区敗者復活2

▽1回戦
龍野3-2香寺 姫路工10-0県立大付
▽2回戦
龍野8-1山崎 姫路工11-2赤穂
▽3回戦
姫路9-4龍野 姫路工13-1佐用
▽代表決定戦
姫路工12-8姫路

西播地区敗者復活3

▽1回戦
姫路東7-2姫路商
▽2回戦
網干9-5姫路東 相生産6-2姫路別所
▽3回戦
網干16-0自由ヶ丘 相生産9-2姫路西
▽代表決定戦
相生産6-5網干

但丹地区Aブロック

▽1回戦
篠山産9-0生野
▽2回戦
篠山産10-3三田西陵 豊岡4-3村岡 三田祥雲館6-4出石
三田学園8-4氷上
▽3回戦
豊岡2-0篠山産 三田学園9-4三田祥雲館
▽決勝
三田学園8-7豊岡

但丹地区Bブロック

▽1回戦
有馬11-1香住 豊岡総合4-1篠山鳳鳴
▽2回戦
有馬4-1和田山 三田松聖13-2北摂三田 八鹿10-0浜坂
豊岡総合3-2柏原
▽3回戦
三田松聖10-0有馬 豊岡総合8-7八鹿
▽決勝
三田松聖4-3豊岡総合

但丹地区敗者復活1

▽1回戦
村岡3-0生野
▽2回戦
有馬4-1村岡 柏原4-2三田祥雲館
▽代表決定戦
有馬2-1柏原

但丹地区敗者復活2

▽1回戦
篠山鳳鳴6-2氷上
▽2回戦
篠山産2-0篠山鳳鳴 浜坂9-2和田山
▽代表決定戦
篠山産7-0浜坂

但丹地区敗者復活3

▽1回戦
香住11-4北摂三田
▽2回戦
八鹿11-0香住 三田西陵6-5出石
▽代表決定戦
三田西陵6-3八鹿

スポンサードリンク