高校野球秋季北海道大会支部予選

高校野球秋季北海道大会の各支部予選の結果です。予選を勝ち上がった
20校が北海道大会進出を決めました。

函館支部 代表2校

▽Aブロック1回戦
函館商(不戦勝)七飯 函館中部13-0奥尻上ノ国
▽Aブロック2回戦
函館商7-3函館水産 江差9-5函館高専 函館中部11-1函館大谷
市函館10-3南茅部
▽Aブロック3回戦
函館商5-4江差 市函館7-2函館中部
▽Aブロック代表決定戦
函館商5-1市函館

スポンサードリンク


▽Bブロック1回戦
函館大柏陵9-1函館西 檜山北7-0函館稜北
▽Bブロック2回戦
函館大柏陵4-2函館ラサール 函館工10-0八雲 檜山北3-0知内
函館大有斗14-1松前長万部福島商大野農森
▽Bブロック3回戦
函館工5-1函館大柏陵 函館大有斗8-0檜山北
▽Bブロック代表決定戦
函館工2-1函館大有斗

室蘭支部 代表2校

▽Aブロック1回戦
浦河14-2登別青嶺 静内11-9室蘭東翔
▽Aブロック2回戦
苫小牧工8-1苫小牧西伊達 浦河6-1室蘭工 静内2-1苫小牧南
苫小牧中央3-1北海道大谷室蘭
▽Aブロック3回戦
苫小牧工7-0浦河 苫小牧中央3-1静内
▽Aブロック代表決定戦
苫小牧中央4-3苫小牧工

▽Bブロック1回戦
鵡川11-1伊達緑丘 室蘭清水丘14-0富川厚真えりも 室蘭栄9-0白老東
▽Bブロック2回戦
北海道栄9-1苫小牧東 鵡川5-2苫小牧高専 室蘭清水丘22-0穂別
駒大苫小牧10-0室蘭栄
▽Bブロック3回戦
鵡川2-1北海道栄 駒大苫小牧10-0室蘭清水丘
▽Bブロック代表決定戦
鵡川4-1駒大苫小牧

札幌支部 代表6校

▽Aブロック1回戦
札幌山の手4-1札幌月寒
▽Aブロック2回戦
札幌山の手7-3札幌西陵 札幌啓北商6-1恵庭北 江別7-1北広島西
札幌南1-0とわの森三愛
▽Aブロック3回戦
札幌山の手10-0札幌啓北商 札幌南2-0江別
▽Aブロック代表決定戦
札幌南4-0札幌山の手

▽Bブロック1回戦
札幌新川10-0札幌英藍

東海札幌100 000 040=5
北海__020 000 001=3

▽Bブロック2回戦
札幌新川9-0札幌北斗 札幌工8-5札幌光星 札幌国際情報35-2野幌
東海大札幌8-4北海道科学大高
▽Bブロック3回戦
札幌新川9-2札幌工 東海大札幌7-4札幌国際情報
▽Bブロック代表決定戦
東海大札幌5-3札幌新川

▽Cブロック1回戦
札幌厚別11-8大麻 札幌日大12-0札幌東陵
▽Cブロック2回戦
札幌厚別7-3千歳 石狩南8-6札幌開成 札幌藻岩7-5札幌手稲
札幌日大14-0札幌新陽
▽Cブロック3回戦
札幌厚別12-4石狩南 札幌日大10-6札幌藻岩
▽Cブロック代表決定戦
札幌日大13-3札幌厚別

▽Dブロック1回戦
札幌清田2-0札幌東豊
▽Dブロック2回戦
札幌清田9-1札幌丘珠 札幌真栄3-0札幌南陵 札幌啓成14-1札幌白陵
北広島13-3あすかぜ
▽Dブロック3回戦
札幌清田17-0札幌真栄 北広島5-0札幌啓成
▽Dブロック代表決定戦
札幌清田5-4北広島

▽Eブロック1回戦
札幌大谷10-0札幌北陵 札幌東4-3札幌静修
▽Eブロック2回戦
札幌大谷8-0恵庭南 札幌白石10-4札幌平岸 札幌創成7-0札幌西
札幌東4-3北星大付
▽Eブロック3回戦
札幌白石4-3札幌大谷 札幌創成2-1札幌東
▽Eブロック代表決定戦
札幌創成6-5札幌白石

▽Fブロック1回戦
札幌第一10-4札幌龍谷 札幌旭丘10-5札幌稲雲
▽Fブロック2回戦
札幌第一15-4札幌琴似工 立命館慶祥3-0石狩翔陽
北海学園札幌11-1札幌北 札幌旭丘11-4札幌平岡
▽Fブロック3回戦
札幌第一17-5立命館慶祥 北海学園札幌7-1札幌旭丘
▽Fブロック代表決定戦
札幌第一11-3北海学園札幌

小樽支部 代表1校

▽1回戦
小樽桜陽15-2寿都
▽2回戦
小樽潮陵14-0岩内倶知安農蘭越余市紅志 倶知安(不戦勝)北照
小樽工4-2小樽水産 双葉9-4小樽桜陽
▽3回戦
小樽潮陵14-1小樽工 双葉12-5倶知安
▽代表決定戦
双葉5-3小樽潮陵

空知支部 代表1校

▽1回戦
芦別3-2岩見沢西 滝川西4-1滝川 岩見沢緑凌15-14滝川工
クラーク国際9-1栗山夕張月形奈井江商深川東 岩見沢東4-2砂川
▽2回戦
芦別4-3岩見沢農 滝川西8-4岩見沢緑凌
クラーク国際10-0美唄尚栄 深川西8-1岩見沢東
▽3回戦
滝川西6-0芦別 深川西9-4クラーク国際
▽代表決定戦
滝川西5-1深川西

スポンサードリンク

旭川支部 代表2校

▽Aブロック1回戦
旭川南8-1上川 旭川東4-3旭川商 旭川実10-3旭川工
▽Aブロック2回戦
旭川大高2-1旭川南 旭川北11-1羽幌 旭川龍谷4-1旭川東
旭川実8-1旭川農
▽Aブロック3回戦
旭川大高7-4旭川北 旭川実6-4旭川龍谷
▽Aブロック代表決定戦
旭川実3-2旭川大高

▽Bブロック1回戦
富良野7-2旭川永嶺 留萌千望17-0東川 旭川明成12-1留萌
▽Bブロック2回戦
富良野4-0旭川東栄 留萌千望15-3富良野緑峰 旭川高専12-2上富良野
旭川明成6-4旭川西
▽Bブロック3回戦
富良野18-2留萌千望 旭川明成13-3旭川高専
▽Bブロック代表決定戦
富良野4-3旭川明成

名寄支部 代表1校

▽1回戦
稚内大谷2-1稚内 枝幸7-6名寄産 士別翔雲7-3天塩
名寄17-1浜頓別
▽2回戦
稚内大谷10-0枝幸 士別翔雲9-5名寄
▽代表決定戦
稚内大谷4-0士別翔雲

北見支部 代表1校

▽1回戦
網走南ヶ丘13-6北見緑陵 紋別5-2北見柏陽 北見工10-2美幌
北見商10-3北見北斗 遠軽(不戦勝)網走桂陽
▽2回戦
網走南ヶ丘34-0留辺蘂津別清里 紋別13-3斜里 北見工6-1女満別
遠軽3-0北見商
▽3回戦
網走南ヶ丘10-9紋別 遠軽10-0北見工
▽代表決定戦
遠軽7-2網走南ヶ丘

十勝支部 代表2校

▽Aブロック2回戦
帯広柏葉11-0鹿追 芽室12-3更別農士幌新得大樹 音更3-1帯広工
帯広南商10-9帯広三条
▽Aブロック3回戦
帯広柏葉5-4芽室 帯広南商8-6音更
▽Aブロック代表決定戦
帯広柏葉9-8帯広南商

▽Bブロック1回戦
江陵7-5帯広農
▽Bブロック2回戦
広尾上士幌7-2清水 帯広北8-7帯広緑陽 白樺学園16-0池田
帯広大谷3-2江陵
▽Bブロック3回戦
帯広北7-0広尾上士幌 白樺学園8-1帯広大谷
▽Bブロック代表決定戦
白樺学園3-1帯広北

釧根支部 代表2校

▽Aブロック1回戦
中標津9-0釧路東標津霧多布 釧路明輝7-0釧路商白糠阿寒
▽Aブロック2回戦
中標津9-2別海 釧路明輝9-8釧路江南
▽Aブロック代表決定戦
中標津10-1釧路明輝

▽Bブロック1回戦
釧路工8-1釧路湖陵 弟子屈9-2標茶
▽Bブロック2回戦
武修館7-0釧路工 釧路北陽14-4弟子屈
▽Bブロック代表決定戦
武修館3-1釧路北陽

スポンサードリンク