高校野球秋季東京都大会ブロック予選

高校野球秋季東京都大会ブロック予選の結果です。ブロック予選を
通過し本大会に出場できるチームは昨年までの48から64に増え
ました。本大会の抽選は10月3日(月)、開幕は8日(土)の
予定です。

第1ブロックA

片倉10-0南多摩中等 順天12-1和光 片倉6-5順天
代表=片倉

第1ブロックB

城西大城西10-0電機大高 小平4-2府中東 城西大城西9-3小平
代表=城西大城西

スポンサードリンク

第2ブロックA

桜美林12-1東京成徳大高 府中西7-6日工大駒場 桜美林11-3府中西
代表=桜美林

第2ブロックB

法政大高12-11青山学院 九段中等6-3松原 法政大高16-2九段中等
代表=法政大高

第3ブロックA

安田学園3-1文教大付 立川9-4鷺宮 安田学園4-1立川
代表=安田学園

第3ブロックB

国士舘2-0国学院久我山 墨田工(不戦勝)つばさ総合
国士舘11-1墨田工
代表=国士舘

第4ブロックA

昭和第一学園5-1成蹊 紅葉川3-2攻玉社 昭和第一学園3-2紅葉川
代表=昭和第一学園

第4ブロックB

豊南4-0狛江 日本ウェルネス4-2城北 日本ウェルネス11-6豊南
代表=日本ウェルネス

第5ブロックA

関東一7-0葛飾野 桜修館11-5芦花 関東一15-0桜修館
代表=関東一

第5ブロックB

東京実10-2南葛飾 豊島学院13-5成城学園 東京実10-0豊島学院
代表=東京実

第6ブロックA

日大鶴ヶ丘16-0井草 駒場学園12-3秋留台 日大鶴ヶ丘11-6駒場学園
代表=日大鶴ヶ丘

第6ブロックB

佼成学園10-3広尾 立教池袋10-0目黒 佼成学園6-5立教池袋
代表=佼成学園

第7ブロックA

早稲田実24-0八王子桑志 立志舎10-7東京都市大等々力
早稲田実12-0立志舎
代表=早稲田実

第7ブロックB

大成10-2中央大付 京華商6-5足立新田 大成8-0京華商
代表=大成

第8ブロックA

実践学園14-4大東大一 高輪9-2京華 実践学園2-0高輪
代表=実践学園

第8ブロックB

修徳14-1聖学院 開成10-2筑波大付 修徳5-1開成
代表=修徳

第9ブロックA

帝京11-1多摩工 足立学園7-0羽村 帝京8-0足立学園
代表=帝京

第9ブロックB

武蔵丘6-5小平南 大泉大島海洋国際都武蔵10-0自由ヶ丘学園
武蔵丘4-3大泉大島海洋国際都武蔵
代表=武蔵丘

第9ブロックC

朋優学院12-0松蔭 かえつ有明科学技術2-1拝島
朋優学院7-0かえつ有明科学技術
代表=朋優学院

第10ブロックA

江戸川2-0東大和 駒込5-1明学東村山 江戸川6-4駒込
代表=江戸川

第10ブロックB

東大和南10-0国学院 私武蔵10-9東京 東大和南5-2私武蔵
代表=東大和南

第10ブロックC

三鷹中等6-5国際基督教大高 正則学園7-5東村山西
三鷹中等5-4正則学園
代表=三鷹中等

第11ブロックA

日大二5-1帝京八王子 小平西10-4田無工 日大二8-1小平西
代表=日大二

第11ブロックB

錦城2-1共栄学園 駒場10-2国際学芸大国際 錦城5-0駒場
代表=錦城

第11ブロックC

目白研心6-5日比谷 東村山9-7町田工 目白研心9-2東村山
代表=目白研心

第12ブロックA

錦城学園11-2日体大荏原 調布南10-3淑徳巣鴨 錦城学園6-0調布南
代表=錦城学園

第12ブロックB

二松学舎大付8-0八王子北 東洋10-9両国 二松学舎大付10-0東洋
代表=二松学舎大付

第12ブロックC

東海大高輪台8-1日大豊山 拓大一7-2足立工
東海大高輪台7-0拓大一
代表=東海大高輪台

スポンサードリンク

第13ブロックA

駒大高21-3五日市大東学園瑞穂農芸明星学園 小岩7-0桜丘
駒大高8-2小岩
代表=駒大高

第13ブロックB

目黒学院9-0足立東桐ヶ丘農産 正則7-3日出 目黒学院5-1正則
代表=目黒学院

第13ブロックC

明星5-0国分寺 聖パウロ学園13-3新宿 明星4-1聖パウロ学園
代表=明星

第14ブロックA

堀越7-3世田谷学園 芝浦工大高9-2山崎 堀越6-0芝浦工大高
代表=堀越

第14ブロックB

清瀬26-0渋谷教育渋谷 工学院大付8-1多摩大聖ヶ丘 清瀬4-2工学院大付
代表=清瀬

第14ブロックC

城東9-0足立西 千歳丘11-1啓明学園 城東11-0千歳丘
代表=城東

第15ブロックA

淵江8-0芝 青山7-6小川 淵江2-1青山
代表=淵江

第15ブロックB

東亜学園10-1大田桜台(派遣) 立正大立正6-3玉川学園
東亜学園4-0立正大立正
代表=東亜学園

第15ブロックC

創価3-1篠崎 武蔵野北2-1東 創価7-0武蔵野北
代表=創価

第16ブロックA

八王子6-0葛飾商 小松川9-2昭和第一 八王子4-0小松川
代表=八王子

第16ブロックB

大島八丈7-0葛西南 獨協9-8学芸大付 大島八丈11-5獨協
代表=大島八丈

第16ブロックC

早大学院11-0国立 大森3-2三商 早大学院8-0大森
代表=早大学院

第17ブロックA

荒川工12-0青梅総合 大崎9-4翔陽 荒川工6-5大崎
代表=荒川工

第17ブロックB

日大三10-0青稜 王子総合16-0練馬工 日大三15-1王子総合
代表=日大三

第17ブロックC

高島4-3大山蒲田東京学園六郷工科 東農大一6-3調布北
高島3ー0東農大一
代表=高島

第18ブロックA

日大桜丘3-0淑徳 明大明治16-2北豊島工 日大桜丘6-5明大明治
代表=日大桜丘

第18ブロックB

雪谷4-3富士森 上水10-0東京都市大高 雪谷3-2上水
代表=雪谷

第18ブロックC

郁文館12-1日野台 板橋9-2深沢 郁文館10-0板橋
代表=郁文館

第19ブロックA

武蔵村山7-0四商 多摩大目黒8-1明法 武蔵村山4-0多摩大目黒
代表=武蔵村山

第19ブロックB

岩倉8-1練馬 福生8-1杉並工 岩倉6-3福生
代表=岩倉

第19ブロックC

田無4-1杉並 成瀬10-3府中 田無5-3成瀬
代表=田無

第20ブロックA

日本学園(不戦勝)葛西工 筑波大駒場11-1神代農業富士
日本学園12-1筑波大駒場
代表=日本学園

第20ブロックB

文京8-0町田 上野学園10-0穎明館 文京5-0上野学園
代表=文京

第20ブロックC

桐朋8-5立川国際 永山7-0赤羽商 桐朋10-0永山
代表=桐朋

第21ブロックA

駿台学園9-0広尾学園(没収試合) 早稲田3-2光丘
駿台学園11-2早稲田
代表=駿台学園

第21ブロックB

豊多摩10-1三田 久留米西6-4南平 豊多摩5ー1久留米西
代表=豊多摩

第21ブロックC

明大中野八王子15-0多摩(派遣) 明大中野八王子2ー1小山台
代表=明大中野八王子

第22ブロックA

成立学園12-2帝京大高 本郷9-5日本橋 成立学園6-5本郷
代表=成立学園

第22ブロックB

日大一9-2中大杉並 松が谷9-2学習院 日大一7-0松が谷
代表=日大一

第22ブロックC

八王子実践7-2大森学園 東海大菅生5-3八王子実践
代表=東海大菅生

第23ブロックA

府中工5-2保谷 桜町10-3東京高専 府中工7-6桜町
代表=府中工

第23ブロックB

日野7-0巣鴨 荒川商11-0産技高専 日野6-0荒川商
代表=日野

第23ブロックC

聖徳学園5-4橘 専大付7-0聖徳学園
代表=専大付

第24ブロックA

石神井10-0深川 明大中野13-2西 明大中野14-2石神井
代表=明大中野

第24ブロックB

昭和4-3昭和鉄道 総合工科9-0成城 昭和3-0総合工科
代表=昭和

第24ブロックC

田園調布4-3海城 戸山5-3田園調布
代表=戸山

スポンサードリンク