高校野球2017年春季東京都大会一次予選

2017年高校野球春季東京都大会一次予選の記事です。勝ち上がった48チーム
が都大会(本大会)に出場します。昨秋の東京大会出場64チームは一次予選免除
で、計112チームが都大会に出場します。

スポンサードリンク

試合結果 (都大会)

■第1ブロック
▽1回戦
中大付9-6羽村 南平18-3淑徳巣鴨
駒場12-3学習院 芝10-3農業神代富士
▽代表決定戦
中大付12-5南平 芝12-8駒場

■第2ブロック
▽1回戦
自由ヶ丘学園7-6府中 調布南7-6筑波大付
紅葉川9-0日本橋 東大和7-5海城
▽代表決定戦
調布南14-3自由ヶ丘学園 紅葉川4-3東大和

■第3ブロック
▽1回戦
上水5-1練馬 千歳丘12-9拝島
工学院大付12-2大崎 玉川学園2-1小平西
▽代表決定戦
上水11-1千歳丘 工学院大付7-3玉川学園

■第4ブロック
▽1回戦
大森学園14-0翔陽 共栄学園11-1田園調布
京華商18-7足立工 日体大荏原12-0松原
▽代表決定戦
共栄学園5-4大森学園 日体大荏原9-2京華商

■第5ブロック
▽1回戦
小平6-0駒場学園 かえつ有明科学技術6-5日比谷
国学院15-8東京高専 立教池袋9-1大森
▽代表決定戦
小平20-0かえつ有明科学技術 立教池袋14-0国学院

■第6ブロック
▽1回戦
武蔵野北5-2桜修館 拓大一13-3早稲田
日工大駒場4-3成城学園 東京都市大高12-2つばさ総合
▽代表決定戦
武蔵野北6-5拓大一 東京都市大高7-5日工大駒場

■第7ブロック
▽1回戦
帝京八王子4-3足立新田 西5-0筑波大駒場
四商7-3井草 東京成徳大高8-5大田桜台
▽代表決定戦
帝京八王子6-1西 東京成徳大高5-2四商

■第8ブロック
▽1回戦
芦花6-5東 立川8-1順天
豊南12-2鷺宮 私武蔵7-0青梅総合
▽代表決定戦
芦花7-3立川 豊南11-1私武蔵

■第9ブロック
▽1回戦
松が谷12-5福生 桜丘10-4光丘
世田谷学園13-1板橋 墨田工9-3桜町
▽代表決定戦
松が谷9-6桜丘 世田谷学園8-1墨田工

■第10ブロック
▽1回戦
日野台8-7学芸大付 小平南8-4啓明学園
和光12-2渋谷教育渋谷 深川15-8深沢
▽代表決定戦
小平南12-1日野台 深川10-3和光

■第11ブロック
▽1回戦
上野学園7-2大山蒲田産技高専東京学園六郷工科 新宿7-0久留米西
王子総合3-0八王子実践 永山14-4聖学院
▽代表決定戦
上野学園11-0新宿 永山5-2王子総合

■第12ブロック
▽1回戦
杉並12-8五日市大東学園瑞穂農芸明星学園 国立2-0足立西
聖パウロ学園2-1広尾 立川国際8-4攻玉社
▽代表決定戦
杉並7-0国立 聖パウロ学園14-0立川国際

■第13ブロック
▽1回戦
東京7-6調布北 荒川商9-1赤羽商足立東桐ヶ丘農産
北豊島工8-0練馬工 総合工科6-2成城
▽代表決定戦
東京8-5荒川商 総合工科9-2北豊島工

■第14ブロック
▽1回戦
駒込13-3三田 国際学芸大国際17-15秋留台
大泉大島海洋国際都武蔵16-5広尾学園
▽代表決定戦
駒込21-0国際学芸大国際
芝浦工大高8-7大泉大島海洋国際都武蔵

■第15ブロック
▽1回戦
正則学園3-1聖徳学園 国分寺6-5青山
町田9-1京華
▽代表決定戦
国分寺10-8正則学園 足立学園13-2町田

■第16ブロック
▽1回戦
明学東村山14-0両国 府中東10-3明法
小岩10-0電機大高
▽代表決定戦
明学東村山9-6府中東 小岩11-2穎明館

■第17ブロック
▽1回戦
葛西工葛西南10-4南多摩中等 国学院久我山13-2目黒
富士森6-1田無工
▽代表決定戦
国学院久我山10-0葛西工葛西南 富士森9-5多摩大聖ヶ丘

■第18ブロック
▽1回戦
多摩25-16獨協 正則3-2狛江
日大豊山10-0町田工山崎
▽代表決定戦
正則19-6多摩 日大豊山18-0府中西

■第19ブロック
▽1回戦
橘7-6国際基督教大高 多摩工11-1巣鴨
東村山西11-4青稜
▽代表決定戦
多摩工10-4橘 東村山西6-5成瀬

■第20ブロック
▽1回戦
昭和鉄道6-5立志舎 東農大一8-0石神井
帝京大高9-8東洋
▽代表決定戦
東農大一8-7昭和鉄道 小山台14-2帝京大高

■第21ブロック
▽1回戦
小川5-2開成 淑徳15-5小松川
昭和第一8-5大東大一
▽代表決定戦
淑徳7-2小川 昭和第一18-1東京都市大等々力

■第22ブロック
▽1回戦
中大杉並12-5松蔭 成蹊2-0多摩大目黒
青山学院3-1本郷
▽代表決定戦
成蹊4-1中大杉並 文教大付9-3青山学院

■第23ブロック
▽1回戦
八王子北12-2葛飾商 立正大立正15-0保谷
城北5-4南葛飾
▽代表決定戦
立正大立正2-0八王子北 城北15-0八王子桑志

■第24ブロック
▽1回戦
篠崎12-5九段中等 明大明治9-2日出
葛飾野13-9高輪

▽代表決定戦
明大明治5-2篠崎 葛飾野9-2豊島学院

スポンサードリンク