高校野球2017年春季神奈川県大会地区予選

2017年高校野球春季神奈川県大会地区予選の記事です。川崎地区、横浜地区、湘南
地区、横須賀地区、北相地区、西湘地区の各地区リーグ戦を勝ち上がった88チーム
が県大会に出場します。

スポンサードリンク

試合結果 (県大会)

■川崎地区

桐光学園、生田、川崎工科、多摩、大師、川崎北、橘、法政二、住吉、川崎総合科学
が県大会出場

桐光学園 高津 生田 麻生総合・市川崎
桐光学園 17-0 11-0 9-1
高津 0-17 1-7 4-7
生田 0-11 7-1 6-4
麻生総合・市川崎 1-9 7-4 4-6
川崎工科 生田東 麻生 多摩
川崎工科 11-4 12-1 0-8
生田東 4-11 14-0 3-4
麻生 1-12 0-14 2-12
多摩 8-0 4-3 12-2
大師 川崎北 県川崎
大師 12-3 13-0 18-1
川崎北 3-12 9-0 9-0
0-13 0-9 14-2
県川崎 1-18 0-9 2-14
百合丘 新城 法政二
百合丘 3-9 0-1 3-10
9-3 3-2 3-4
新城 1-0 2-3 0-7
法政二 10-3 4-3 7-0
住吉 向の岡工 川崎総合科学
住吉 7-3 7-0 10-3
向の岡工 3-7 7-3 2-5
0-7 3-7 3-4
川崎総合科学 3-10 5-2 4-3

■横浜地区

横浜桜陽、城郷、横浜、東、金沢、橘学苑、桐蔭学園、金沢総合、希望ヶ丘、氷取沢、横浜商、
戸塚、横浜商大高、山手学院、横浜サイエンスフロンティア、上矢部、川和、横浜翠嵐、慶応、舞岡、
桜丘、霧が丘、横浜隼人、瀬谷西、武相、磯子、横浜創学館、松陽、日大高、磯子工、
横浜清陵、鶴見大付、神奈川工、光陵が県大会出場

横浜桜陽 横浜緑園・横浜旭陵 柏陽 城郷
横浜桜陽 11-1 1-2 9-7
横浜緑園・横浜旭陵 1-11 1-17 3-12
柏陽 2-1 17-1 2-9
城郷 7-9 12-3 9-2
横浜 横浜緑ケ丘 白山
横浜 4-2 11-0 14-0
横浜緑ケ丘 2-4 5-12 0-8
白山 0-11 12-5 4-6
0-14 8-0 6-4
金沢 新栄 橘学苑 関東学院
金沢 8-1 13-3 4-5
新栄 1-8 1-11 2-5
橘学苑 3-13 11-1 3-0
関東学院 5-4 5-2 0-3
桐蔭学園 田奈・釜利谷・永谷 元石川 金沢総合
桐蔭学園 13-3 18-0 8-0
田奈・釜利谷・永谷 3-13 3-10 8-4
元石川 0-18 10-3 0-15
金沢総合 0-8 4-8 15-0
希望ケ丘 新羽 氷取沢 横浜翠陵
希望ケ丘 9不戦勝0 8-0 8-5
新羽 0不戦敗9 0不戦敗9 0不戦敗9
氷取沢 0-8 9不戦勝0 11-1
横浜翠陵 5-8 9不戦勝0 1-11
横浜商 荏田 森村学園 戸塚
横浜商 10-1 24-0 4-2
荏田 1-10 12-4 0-12
森村学園 0-24 4-12 0-19
戸塚 2-4 12-0 19-0
横浜商大 横浜学園 山手学院 横浜明朋
横浜商大高 12-0 3-2 34-0
横浜学園 0-12 4-9 7-3
山手学院 2-3 9-4 18-0
横浜明朋 0-34 3-7 0-18
サイエンスフロンティア 上矢部 浅野
5-8 2-10 9-8
サイエンスフロンティア 8-5 1-11 6-5
上矢部 10-2 11-1 5-3
浅野 8-9 5-6 3-5
川和 横浜翠嵐 中大横浜 県商工
川和 11-1 12-0 9-6
横浜翠嵐 1-11 5-4 12-1
中大横浜 0-12 4-5 1-11
県商工 6-9 1-12 11-1
慶応 金井 秀英 舞岡
慶応 6-0 10-0 10-0
金井 0-6 8-0 6-7
秀英 0-10 0-8 2-9
舞岡 0-10 7-6 9-2
桜丘 横浜平沼 霧が丘 保土ヶ谷
桜丘 7-1 5-1 7-0
横浜平沼 1-7 1-12 7-4
霧が丘 1-5 12-1 7-0
保土ヶ谷 0-7 4-7 0-7
横浜隼人 鶴見 瀬谷西 岸根
横浜隼人 11-0 6-0 17-0
鶴見 0-11 5-9 8-1
瀬谷西 0-6 9-5 3-3
岸根 0-17 1-8 3-3
武相 神奈川大付 市ヶ尾 磯子
武相 13-2 10-0 10-0
神奈川大付 2-13 9-1 4-12
市ヶ尾 0-10 1-9 8-1
磯子 0-10 12-4 1-8
横浜創学館 松陽 瀬谷 横浜南陵
横浜創学館 10-0 7-0 12-3
松陽 0-10 3-1 10-3
瀬谷 0-7 1-3 11-2
横浜南陵 3-12 3-10 2-11
日大高 サレジオ学院 磯子工
日大高 10-0 7-0 10-3
サレジオ学院 0-10 14-18 1-11
0-7 18-14 0-7
磯子工 3-10 11-1 7-0
横浜清陵 鶴見大付 横浜立野 関東六浦
横浜清陵 7-0 12-0 11-1
鶴見大付 0-7 3-2 12-10
横浜立野 0-12 2-3 7-8
関東六浦 1-11 10-12 8-7
神奈川工 港北 光陵 横浜栄
神奈川工 26-3 11-2 9-2
港北 3-26 0-10 0-10
光陵 2-11 10-0 7-0
横浜栄 2-9 10-0 0-7

スポンサードリンク

■湘南地区

鎌倉学園、慶応藤沢、藤嶺藤沢、藤沢西、藤沢翔陵、七里ガ浜、湘南台、大船、鶴嶺、
日大藤沢、湘南工科が県大会出場

茅ケ崎北陵 藤沢工科 鎌倉学園 慶応藤沢
茅ケ崎北陵 8-1 1-8 6-8
藤沢工科 1-8 0-8 0-9
鎌倉学園 8-1 8-0 4-8
慶応藤沢 8-6 9-0 8-4
藤嶺藤沢 湘南学園 藤沢西 鎌倉
藤嶺藤沢 8-0 7-0 12-2
湘南学園 0-8 3-5 6-5
藤沢西 0-7 5-3 10-3
鎌倉 2-12 5-6 3-10
藤沢翔陵 七里ガ浜 藤沢清流 深沢
藤沢翔陵 9-0 16-1 15-1
七里ガ浜 0-9 3-1 8-1
藤沢清流 1-16 1-3 20-6
深沢 1-15 1-8 6-20
湘南台 大船 茅ケ崎 寒川
湘南台 6-7 9-6 8-3
大船 7-6 7-4 8-5
茅ケ崎 6-9 4-7 2-6
寒川 3-8 5-8 6-2
アレセイア湘南 茅ケ崎西浜 鶴嶺
アレセイア湘南 5-10 0-13
茅ケ崎西浜 10-5 6-12
鶴嶺 13-0 12-6
日大藤沢 湘南 湘南工科
日大藤沢 8-1 4-3
湘南 1-8 3-7
湘南工科 3-4 7-3
E・Fブロック代表決定戦湘南工科9-4茅ケ崎西浜

■横須賀地区

三浦学苑、湘南学院、逗子、追浜、横須賀総合、横須賀学院が県大会出場

三浦学苑 湘南学院 逗葉 逗子開成
三浦学苑 4-0 9-4 7-1
湘南学院 0-4 8-0 5-1
逗葉 4-9 0-8 8-7
逗子開成 1-7 1-5 7-8
逗子 追浜 横須賀大津
逗子 0-2 7-3
追浜 2-0 13-5
横須賀大津 3-7 5-13
横須賀工 大楠 横須賀総合
横須賀工 9-7 3-6
大楠 7-9 2-4
横須賀総合 6-3 4-2
津久井浜 横須賀学院 横須賀
津久井浜 0-5 1-3
横須賀学院 5-0 5-2
横須賀 3-1 2-5

■北相地区

上溝南、厚木西、大和南、麻布大付、相模原、綾瀬西、綾瀬、柏木学園、麻溝台、
座間総合、厚木、相模原総合、相原・伊勢原、海老名、城山、厚木北、東海大相模、
向上、弥栄が県大会出場

大和 大和西 上溝南 厚木西
大和 10-0 1-2 1-2
大和西 0-10 3-7 3-6
上溝南 2-1 7-3 6-0
厚木西 2-1 6-3 0-6
相模田名 大和南 麻布大付 有馬
相模田名 4-8 0-7 8-7
大和南 8-4 7-0 9-3
麻布大付 7-0 0-7 3-5
有馬 7-8 3-9 5-3
相模原 橋本 神奈川総産・相模原青陵 綾瀬西
相模原 13-1 12-0 10-0
橋本 1-13 10-14 3-5
神奈川総産・相模原青陵 0-12 14-10 4-5
綾瀬西 0-10 5-3 5-4
愛川 綾瀬 柏木学園 上溝
愛川 2-9 1-8 1-2
綾瀬 9-2 12-6 12-1
柏木学園 8-1 6-12 4-1
上溝 2-1 1-12 1-4
麻溝台 中央農 厚木東 座間総合
麻溝台 29-0 12-7 6-3
中央農 0-29 0-24 1-15
厚木東 7-12 24-0 2-6
座間総合 3-6 15-1 6-2
厚木 上鶴間 相模原総合 秦野曽屋
厚木 11-1 5-4 13-6
上鶴間 1-11 0-6 1-4
相模原総合 4-5 6-0 5-3
秦野曽屋 6-13 4-1 3-5
相原・伊勢原 秦野 海老名 津久井
相原・伊勢原 3-2 10-9 15-0
秦野 2-3 1-3 5-7
海老名 9-10 3-1 13-1
津久井 0-15 7-5 1-13
座間 城山 厚木北 相模原中等
座間 0-2 5-10 5-2
城山 2-0 7-7 5-0
厚木北 10-5 7-7 8-4
相模原中等 2-5 0-5 4-8
東海大相模 向上 秦野総合 伊志田
東海大相模 10-0 10-0 10-0
向上 0-10 5-2 9-1
秦野総合 0-10 2-5 2-9
伊志田 0-10 1-9 9-2
光明相模原 弥栄 大和東
光明相模原 2-6 9-1
弥栄 6-2 3-1
大和東 1-9 1-3

■西湘地区

大磯、平塚湘風、相洋、小田原、立花学園、星槎国際湘南、平塚江南、平塚学園
は県大会出場

大磯 平塚湘風 高浜・藤沢総合 大井・小田原城北工業・吉田島
大磯 1-3 1-0 4-3
平塚湘風 3-1 4-1 8-1
高浜・藤沢総合 0-1 1-4 9-0
大井・小田原城北工業・吉田島 3-4 1-8 0-9
相洋 平塚工科 小田原 旭丘
相洋 11-1 10-0 8-3
平塚工科 1-11 4-5 6-3
小田原 0-10 5-4 3-2
旭丘 3-8 3-6 2-3
立花学園 足柄 星槎国際湘南
立花学園 7-0 5-4
足柄 0-7 2-12
星槎国際湘南 4-5 12-2
平塚農業 西湘 平塚江南
平塚農業 5-6 0-16
西湘 6-5 1-4
平塚江南 16-0 4-1
平塚学園 山北 二宮
平塚学園 3-2 14-0
山北 2-3 6-1
二宮 0-14 1-6

スポンサードリンク