高校野球2017年秋季北海道大会支部予選

2017年高校野球秋季北海道大会支部予選の記事です。

組み合わせ(高野連サイト)

期間予定:9月4日(月)~18日(月)

主球場:

各支部代表
函館支部 代表2校:函館工、函館大柏稜
室蘭支部 代表2校:北海道栄、駒大苫小牧
札幌支部 代表6校:札幌大谷、札幌山の手、立命館慶祥、札幌創成、札幌日大、北広島
小樽支部 代表1校:北照
空知支部 代表1校:クラーク国際
旭川支部 代表2校:旭川実、旭川龍谷
名寄支部 代表1校:稚内大谷
北見支部 代表1校:遠軽
十勝支部 代表2校:帯広農、白樺学園
釧根支部 代表2校:釧路明輝、武修館

支部予選を勝ち上がった20校は北海道大会に出場

■秋季北海道大会支部予選年度別
■2017年秋季北海道大会支部予選決勝の試合

スポンサードリンク

試合結果

(9月20日)
▽旭川支部決勝
旭川実6-1旭川大高 旭川龍谷3-1富良野

旭川実、旭川龍谷は北海道大会進出

(9月19日)
▽函館支部決勝
函館工3-1函館大有斗 函館大柏稜3-2函館ラサール

函館工、函館大柏稜は北海道大会進出

▽十勝支部決勝
帯広農5-3帯広大谷 白樺学園6-1帯広工

帯広農、白樺学園は北海道大会進出

▽旭川支部予選
(中止)

(9月17日)
▽函館支部準決勝
函館大柏陵5-4函館中部 函館ラサール8-1函館水産

▽室蘭支部決勝
北海道栄7-0室蘭工 駒大苫小牧11-3浦河

北海道栄、駒大苫小牧は北海道大会進出

▽小樽支部決勝
北照10-0小樽水産

北照は北海道大会進出

▽空知支部決勝
クラーク国際3-1深川西

クラーク国際は北海道大会進出

▽旭川支部準決勝
旭川龍谷10-2旭川永嶺 富良野5-1旭川北

▽名寄支部決勝
稚内大谷9-4士別翔雲

稚内大谷は北海道大会進出

▽北見支部決勝
遠軽8-1北見緑稜

遠軽は北海道大会進出

▽十勝支部準決勝
帯広工9-4音更 白樺学園5-0帯広柏葉

▽釧根支部決勝
釧路明輝1-0別海 武修館11-1阿東商白

釧路明輝、武修館は北海道大会進出

(9月16日)
▽函館支部準決勝
函館大有斗9-0八雲 函館工6-4知内

▽室蘭支部3回戦
駒大苫小牧11-1苫小牧東 浦河6-1苫小牧南

▽小樽支部準決勝
北照10-1寿都岩内 小樽水産7-3小樽桜陽

▽空知支部準決勝
クラーク国際11-1岩見沢農 深川西4-3岩見沢緑陵

▽旭川支部準決勝
旭川大高7-0旭川工 旭川実9-0富良野緑峰

▽名寄支部準決勝
稚内大谷10-0稚内 士別翔雲13-6名寄

▽北見支部準決勝
北見緑陵5-1北見工 遠軽4-2紋別

▽十勝支部準決勝
帯広農6-1帯広南商 帯広大谷5-4池田

▽釧根支部2回戦
阿東商白10-7霧多布 武修館14-0中標津

(9月15日)
▽室蘭支部準決勝
北海道栄6-2苫小牧中央 室蘭工6-3登別青嶺

▽名寄支部1回戦
稚内大谷10-3天塩 名寄6-1浜頓別枝幸名寄産

▽釧根支部1回戦
武修館30-0厚岸翔洋

▽釧根支部2回戦
別海11-1弟子屈 釧路明輝9-2釧路湖陵

(9月14日)
▽函館支部2回戦
知内10-0檜山北 函館大柏稜10-3市函館

▽室蘭支部2回戦
苫小牧東5-1苫小牧高専 浦河11-0えりも富川

▽小樽支部2回戦
小樽桜陽8-2小樽潮陵 小樽水産16-1蘭越

▽釧根支部1回戦
釧路湖陵13-6釧路工 霧多布13-3根室根室西標津 中標津9-5標茶

(9月13日)
▽函館支部2回戦
函館大有斗5-0函館稜北 八雲5-4函館大谷 函館工6-3江差

▽室蘭支部2回戦
北海道栄7-0北海道大谷室蘭 室蘭工1-0室蘭東翔

▽小樽支部1回戦
小樽水産11-1倶知安

▽小樽支部2回戦
北照11-4双葉 寿都岩内8-0小樽工

▽空知支部2回戦
岩見沢緑陵5-0岩見沢東 深川西10-3滝川

▽十勝支部2回戦
帯広大谷12-3帯広北 帯広工業2-0帯広緑陽

▽釧根支部1回戦
別海10-3釧路北陽 釧路明輝4-3釧路江南

(9月12日)
▽北見支部2回戦
遠軽9-4北見北斗 紋別10-3網走桂陽

(9月11日)
▽函館支部2回戦
函館中部12-0函館高専 函館水産4-2函館商 函館ラサール2-1函館西

▽室蘭支部2回戦
駒大苫小牧4-2室蘭清水丘 苫小牧南6-5静内

▽札幌支部決勝
札幌大谷12-1とわの森三愛 札幌山の手3-2北海道科学大高
立命館慶祥13-5札幌第一 札幌創成6-5札幌静修 
札幌日大5-1札幌月寒 北広島14-5北星大付

札幌大谷、札幌山の手、立命館慶祥、札幌創成、札幌日大、北広島は北海道大会
進出

▽空知支部2回戦
岩見沢農7-0夕張月形美唄尚栄砂川深川東

滝川西___001 012 000=4
クラーク国際103 021 00X=7

▽旭川支部2回戦
旭川永嶺11-9旭川南 旭川北19-0上富良野 富良野10-3旭川農

▽北見支部2回戦
北見緑陵14-0留津清 北見工6-5美幌

▽十勝支部回戦
音更7-0広尾 帯広柏葉6-1帯広三条 白樺学園5-0芽室

(9月10日)
▽函館支部1回戦
函館稜北18-2大野農奥尻南茅部 函館工10-0七飯 函館大柏稜33-0上ノ国

▽室蘭支部1回戦
浦河10-1苫小牧工

▽室蘭支部2回戦
苫小牧中央7-0伊達緑丘 登別青嶺8-7苫小牧西伊達白老東

▽札幌支部準決勝
北海道科学大高7-3恵庭北 立命館慶祥6-0北海 札幌第一15-1札幌白石
北広島9-1札幌龍谷 北星大付9-6東海大札幌

▽空知支部1回戦
岩見沢緑陵9-2栗山 深川西8-1滝川工

▽旭川支部2回戦
旭川実8-4羽幌 富良野緑峰8-5上川 旭川龍谷11-2旭川商

▽北見支部1回戦
北見北斗10-1女満別 紋別4-3網走南ヶ丘

▽十勝支部2回戦
帯広農25-0足寄 帯広南商11-1十勝連合 池田7-0清水

(9月9日)
▽室蘭支部1回戦
北海道栄26-0穂別 室蘭工3-1室蘭栄

▽札幌支部準決勝
札幌大谷10-0北海学園札幌 とわの森三愛3-2札幌工 札幌山の手10-8札幌丘珠
札幌静修13-3札幌あすかぜ 札幌日大4-3札幌東 札幌月寒8-1恵庭南

▽空知支部1回戦
岩見沢農10-1芦別 滝川西7-2岩見沢西

▽旭川支部1回戦
富良野24-0東川

▽旭川支部2回戦
旭川大高12-2旭川東 旭川工7-0旭川西

▽北見支部1回戦
北見緑陵11-4北見商 北見工7-0北見柏陽

▽十勝支部1回戦
帯広北10-0鹿追 帯広工11-1江陵

(9月8日)
▽札幌支部2回戦
立命大慶祥2-1札幌国際情報 札幌白石4-2札幌南 札幌第一12-5札幌清田
札幌創成7-2札幌琴似工 北星大付9-0札幌新陽 東海大札幌9-0石狩南

▽旭川支部1回戦
旭川大高3-2旭川明成 富良野緑峰4-1旭川高専 旭川龍谷22-7留萌連合

(9月7日)
▽札幌支部2回戦
恵庭北10-3札幌西 北海道科学大高3-1石狩翔陽 北海10-0札幌英藍
恵庭南6-5札幌啓成 北広島11-1千歳 札幌龍谷4-3札幌手稲

(9月6日)
▽札幌支部2回戦
北海学園札幌7-3札幌北 札幌工10-0札幌西陵 札幌丘珠11-4札幌旭丘
札幌琴似工10-0札幌平岸 札幌静修5-2札幌北陵 札幌東2-0札幌光星

(9月5日)
▽札幌支部1回戦
千歳4-3大麻

▽札幌支部2回戦
札幌大谷4-0札幌新川 とわの森三愛8-3札幌真栄 札幌山の手9-1札幌開成中等
札幌あすかぜ5-1江別 札幌創成5-4札幌藻岩 札幌日大9-0札幌東豊
札幌月寒6-0札幌稲雲

(9月4日)
▽札幌支部1回戦
北海学園札幌9-0札幌南陵 札幌西陵11-4野幌 石狩翔陽2-1札幌厚別
札幌旭丘7-0札幌啓北商 札幌英藍11-3札幌平岡 札幌琴似工7-0北広島西
札幌静修10-3札幌北斗 札幌東10-0札幌東陵

スポンサードリンク