高校野球2017年秋季神奈川県大会地区予選

2017年高校野球秋季神奈川県大会地区予選の記事です。川崎地区、横浜地区、湘南
地区、横須賀地区、北相地区、西湘地区の各地区リーグ戦を勝ち上がった88チーム
が県大会に出場しました。夏の甲子園出場の横浜は地区大会には参加せず県大会に推薦
出場しました。

スポンサードリンク

試合結果 (県大会)

■川崎地区

□県大会出場校
大師、川崎北、住吉、生田東、桐光学園、橘、川崎工科、法政二、市川崎・川崎総合科学

大師 生田 新城 川崎北
大師 6-5 7-0 3-7
生田 5-6 2-3 3-5
新城 0-7 3-2 1-4
川崎北 7-3 5-3 4-1
住吉 生田東 県川崎
住吉 9-0 9-2 8-1
生田東 0-9 5-1 8-0
2-9 1-5 12-7
県川崎 1-8 0-8 7-12
桐光学園 麻生総合
桐光学園 12-2 14-0 9-1
2-12 12-2 4-1
麻生総合 0-14 2-12 1-7
1-9 1-4 7-1
川崎工科 法政二 麻生 多摩
川崎工科 3-5 10-1 10-3
法政二 5-3 12-0 11-4
麻生 1-10 0-12 3-14
多摩 3-10 4-11 14-3
百合丘 高津 市川崎・川崎総合科学
百合丘 19-0 8-10
高津 0-19 9-10
市川崎・川崎総合科学 10-8 10-9

■横浜地区

□県大会出場校
横浜、桐蔭学園、港北、戸塚、横浜翠嵐、横浜創学館、松陽、横浜商、鶴見、磯子、
関東学院、横浜商大高、金沢総合、田奈・永谷・三浦臨海、中大横浜、神奈川工、
柏陽、金沢、横浜南陵、白山、上矢部、川和、山手学院、横浜桜陽、鶴見大付、
武相、荏田、日大高、氷取沢、横浜隼人、橘学苑、慶応、光陵、横浜清陵

桐蔭学園 磯子工 港北 神奈川商工
桐蔭学園 12-0 10-0 12-3
磯子工 0-12 6-7 8-1
港北 0-10 7-6 3-1
神奈川商工 3-12 1-8 1-3
戸塚 横浜翠嵐 秀英 元石川
戸塚 9-1 10-0 13-6
横浜翠嵐 1-9 7-6 5-1
秀英 0-10 6-7 1-10
元石川 6-13 1-5 10-1
横浜創学館 舞岡 向の岡工・横浜明朋 松陽
横浜創学館 14-1 13-3 11-0
舞岡 1-14 13-5 2-11
向の岡工・横浜明朋 3-13 5-13 8-12
松陽 0-11 11-2 12-8
横浜商 鶴見 金井 横浜緑園・横浜旭陵
横浜商 12-2 11-0 14-2
鶴見 2-12 10-5 8-2
金井 0-11 5-10 7-3
横浜緑園・横浜旭陵 2-14 2-8 3-7
希望ヶ丘 磯子 横浜学園 関東学院
希望ヶ丘 1-7 9-6 0-2
磯子 7-1 1-0 6-0
横浜学園 6-9 0-1 5-11
関東学院 2-0 0-6 11-5
横浜商大高 関東六浦 新羽 金沢総合
横浜商大高 10-0 12-2
関東六浦 0-10 9-10
新羽 2-12 3-7
金沢総合 10-9 7-3
田奈・永谷・三浦臨海 岸根 中大横浜
2-6 7-0 3-4
田奈・永谷・三浦臨海 6-2 14-7 3-6
岸根 0-7 7-14 7-6
中大横浜 4-3 6-3 6-7
神奈川工 柏陽 城郷
神奈川工 6-5 7-0 11-1
5-6 4-7 14-0
柏陽 0-7 7-4 8-7
城郷 1-11 0-14 7-8
金沢 新栄 横浜南陵 サレジオ学院
金沢 9-7 15-3 10-0
新栄 7-9 0-9 6-5
横浜南陵 3-15 9-0 7-3
サレジオ学院 0-10 5-6 3-7
桜丘 横浜翠陵 白山 上矢部
桜丘 4-5 1-11 0-1
横浜翠陵 5-4 4-14 4-5
白山 11-1 14-4 7-0
上矢部 1-0 5-4 0-7
川和 山手学院 市ヶ尾 保土ヶ谷
川和 9-2 9-10 6-2
山手学院 2-9 10-3 10-5
市ヶ尾 10-9 3-10 2-5
保土ヶ谷 2-6 5-10 5-2
横浜桜陽 横浜サイエンスフロンティア 鶴見大付
横浜桜陽 16-0 0-5 8-2
横浜サイエンスフロンティア 0-16 0-17 3-21
鶴見大付 5-0 17-0 14-4
2-8 21-3 4-14
武相 横浜平沼 横浜栄 荏田
武相 13-3 4-3 12-2
横浜平沼 3-13 8-9 8-9
横浜栄 3-4 9-8 6-9
荏田 2-12 9-8 9-6
日大高 瀬谷西 氷取沢 瀬谷
日大高 6-5 6-4 5-2
瀬谷西 5-6 12-13 2-6
氷取沢 4-6 13-12 7-3
瀬谷 2-5 6-2 3-7
横浜隼人 霧が丘 神奈川大付 橘学苑
横浜隼人 9-1 15-0 13-3
霧が丘 1-9 2-4 7-8
神奈川大付 0-15 4-2 4-11
橘学苑 3-13 8-7 11-4
慶応 横浜緑ヶ丘 光陵
慶応 11-1 7-0
横浜緑ヶ丘 1-11 5-7
光陵 0-7 7-5
横浜清陵 横浜立野 浅野
横浜清陵 11-1 6-4
横浜立野 1-11 3-6
浅野 4-6 6-3

P・Qブロック代表決定戦 光陵6-5浅野

スポンサードリンク

■湘南地区

□県大会出場校
藤沢総合、アレセイア湘南、慶応藤沢、藤沢西、日大藤沢、鎌倉学園、
藤嶺藤沢、藤沢清流、藤沢翔陵、茅ヶ崎、茅ヶ崎北陵

湘南学園 藤沢総合 アレセイア湘南 鎌倉
湘南学園 8-10 3-11 7-4
藤沢総合 10-8 1-11 7-4
アレセイア湘南 11-3 11-1 5-1
鎌倉 4-7 4-7 1-5
湘南台 慶応藤沢 藤沢西 寒川
湘南台 4-6 3-4 7-1
慶応藤沢 6-4 3-6 11-0
藤沢西 4-3 6-3 10-4
寒川 1-7 0-11 4-10
日大藤沢 鎌倉学園 茅ヶ崎西浜 湘南工科
日大藤沢 4-0 11-0 9-2
鎌倉学園 0-4 8-1 6-5
茅ヶ崎西浜 0-11 1-8 3-5
湘南工科 2-9 5-6 5-3
藤嶺藤沢 七里ガ浜 藤沢清流 大船
藤嶺藤沢 10-0 8-0 7-0
七里ガ浜 0-10 1-19 8-3
藤沢清流 0-8 19-1 10-3
大船 0-7 3-8 3-10
藤沢翔陵 藤沢工科 深沢 茅ヶ崎
藤沢翔陵 10-0 15-2 8-2
藤沢工科 0-10 7-4 2-6
深沢 2-15 4-7 1-2
茅ヶ崎 2-8 6-2 2-1
茅ヶ崎北陵 鶴嶺 湘南
茅ヶ崎北陵 5-2 6-0
鶴嶺 2-5 0-2
湘南 0-6 2-0

■横須賀地区

□県大会出場校
湘南学院、横須賀学院、三浦学苑、横須賀総合、横須賀、逗子

湘南学院 横須賀学院 追浜 津久井浜
湘南学院 4-2 10-0 8-1
横須賀学院 2-4 6-3 4-3
追浜 0-10 3-6 3-4
津久井浜 1-8 3-4 4-3
三浦学苑 横須賀大津 逗葉
三浦学苑 8-7 6-0
横須賀大津 7-8 1-10
逗葉 0-6 10-1
横須賀総合 横須賀 逗子開成
横須賀総合 4-3 3-1
横須賀 3-4 8-7
逗子開成 1-3 7-8
大楠 逗子 横須賀工
大楠 2-12 2-8
逗子 12-2 6-3
横須賀工 8-2 3-6

B・Cブロック代表決定戦 横須賀5-4逗葉

■北相地区

□県大会出場校
秦野、向上、座間、秦野総合、城山、上溝、麻溝台、綾瀬、光明相模原、
厚木北、厚木、弥栄、東海大相模、麻布大付、海老名、大和西、相模原、
座間総合、大和、上溝南

相原 秦野 相模原中等 向上
相原 0-10 1-8 1-14
秦野 10-0 6-2 0-8
相模原中等 8-1 2-6 2-14
向上 14-1 8-0 14-2
座間 厚木西 秦野総合 相模原総合
座間 4-1 4-11 6-2
厚木西 1-4 4-5 8-5
秦野総合 11-4 5-4 5-2
相模原総合 2-6 5-8 2-5
厚木清南・愛川・中央農 綾瀬西 城山 上溝
厚木清南・愛川・中央農 2-3 2-5 4-7
綾瀬西 3-2 1-4 2-4
城山 5-2 4-1 11-1
上溝 7-4 4-2 1-11
麻溝台 秦野曽屋 大和東 綾瀬
麻溝台 13-6 10-0 0-10
秦野曽屋 6-13 8-2 6-7
大和東 0-10 2-8 0-7
綾瀬 10-0 7-6 7-0
光明相模原 相模原青陵・神奈川総産 相模向陽館 厚木北
光明相模原 18-0 10-0 6-7
相模原青陵・神奈川総産 0-18 8-17 1-11
相模向陽館 0-10 17-8 0不戦敗9
厚木北 7-6 11-1 9不戦勝0
厚木東 厚木 伊志田 弥栄
厚木東 6-7 3-5 1-10
厚木 7-6 13-3 1-3
伊志田 5-3 3-13 1-2
弥栄 10-1 3-1 2-1
東海大相模 麻布大付 大和南 柏木学園
東海大相模 10-0 11-1 16-0
麻布大付 0-10 0-0 7-5
大和南 1-11 0-0 2-3
柏木学園 0-16 5-7 3-2
相模田名 海老名 大和西 有馬
相模田名 0-4 2-5 10-3
海老名 4-0 10-3 9-4
大和西 5-2 3-10 11-7
有馬 3-10 4-9 7-11
相模原 伊勢原 座間総合 橋本
相模原 7-0 11-1 8-0
伊勢原 0-7 1-8 0-10
座間総合 1-11 8-1 5-2
橋本 0-8 10-0 2-5
大和 津久井 上鶴間 上溝南
大和 8-3 4-3 3-9
津久井 3-8 6-5 3-8
上鶴間 3-4 5-6 3-13
上溝南 9-3 8-3 13-3

■西湘地区

□県大会出場校
平塚学園、星槎国際湘南、立花学園、平塚工科、西湘、山北、小田原、相洋

平塚学園 平塚湘風 平塚江南 星槎国際湘南
平塚学園 10-0 4-2 13-1
平塚湘風 0-10 0-10 3-14
平塚江南 2-4 10-0 1-3
星槎国際湘南 1-13 14-3 3-1
立花学園 平塚工科 二宮・平塚農 高浜
立花学園 17-3 19-5 22-0
平塚工科 3-17 7-4 11-0
二宮・平塚農 5-19 4-7 11-4
高浜 0-22 0-11 4-11
小田原 大井・吉田島 西湘
小田原 5-2 2-7
大井・吉田島 2-5 1-6
西湘 7-2 6-1
山北 大磯 足柄
山北 6-1 7-4
大磯 1-6 5-0
足柄 4-7 0-5
相洋 小田原城北工 旭丘
相洋 17-0 6-1
小田原城北工 0-17 3-5
旭丘 1-6 5-3

C・Dブロック代表決定戦 小田原9-6大磯

スポンサードリンク