高校野球2018年秋季東京都大会一次予選

2018年高校野球秋季東京都大会一次予選の記事です。

組み合わせ(高野連サイト)

期間予定:9月8日(土)~23日( 日)

主球場:

一次予選を勝ち上がった64校はで東京都大会に出場

■秋季東京大会一次予選年度別
■2018年秋季東京一次予選決勝の試合

試合結果

(9月27日)
▽代表決定戦
府中西7-3武蔵村山

(9月23日)
▽代表決定戦
国学院久我山9-1小岩 国士舘5-2工学院大付 足立学園12-0杉並工
実践学園10-3松蔭和光 海城5-3練馬 帝京7-6昭和
雪谷3-1東 江戸川3-0駿台学園 日大三14-2聖徳学園
大森学園8-1西 共栄学園3-2学習院 東海大菅生10-0日大豊山

(9月22日)
▽代表決定戦
日体大荏原7-0専大付 立正大立正7-0中大杉並 佼成学園6-5八王子実践
東京都市大等々力9-2葛飾商 南平7-0調布南 国際基督教大高1-0日野台
安田学園10-6日大桜丘

(9月19日)
▽代表決定戦
日本ウエルネス6-2千歳丘 東大和6-1郁文館

(9月17日)
▽1回戦
足立学園8-5法政大高 帝京12-0大東学園 駿台学園8-6豊南
日大三9-0杉並 日大豊山16-1かえつ有明科学技術桐ヶ丘 杉並工7-0京華
昭和9-1小川 江戸川9-0町田工 聖徳学園7-2拝島
東海大菅生10-0東洋 府中西13-2両国 武蔵村山10-0深沢

▽代表決定戦
大山蒲田目黒学院六郷工科5-4翔陽 昭和一学園2-1小平 国立8-5攻玉社
城北17-8駒込 成瀬6-5青山 拓大一10-7城西大城西 成蹊6-1芝浦工大付
文京7-0多摩工 片倉5-1福生 足立新田11-3本郷 明星3-1足立西
世田谷学園13-1大崎 墨田工6-5篠崎 明学東村山10-3東京都市大高
早稲田実7-2聖パウロ学園 城東7-2日大二 桜美林11-0麻布
二松学舎大付12-5東海大高輪台 創価9-2高島 目白研心7-5大泉

(9月16日)
▽1回戦
明星9-2芝 墨田工10-8開成 工学院大付9-0芦花(没収試合)
海城7-2駒場学園 東6-2正則 明学東村山4-3学芸大付
南平23-1南葛飾 大森学園18-0渋谷教育渋谷 二松学舎大付7-0上野学園
足立西8-5神代 篠崎9-4豊多摩 国士舘8-2青稜
練馬4-3小平南 雪谷9-0上水 東京都市大高11-1桜丘
調布南6-5五日市帝京大高松原瑞穂農芸 西4-0成城学園
東海大高輪台5-1九段中等

▽代表決定戦
錦城学園9-0田柄農業東村山 立志舎3-1大森 田無6-0高輪
葛飾野5-0武蔵野北 小山台6-3東京 淵江7-1東大和南
駒大高11-4巣鴨 東亜学園17-0獨協 修徳2-1狛江
東京成徳大高3-1荒川商 成立学園9-1大東大一 小平西8-0王子総合
岩倉4-2大田桜台 明大中野5-3羽村 八王子4-0私武蔵
早大学院6-5明大中野八王子 関東一16-0大島 正則学園4-0成城
板橋4-1武蔵丘 日大一4-1筑波大付 八王子北7-0久留米西
啓明学園5-2広尾

(9月15日)
▽1回戦
高島18-3淑徳巣鴨

(その他の試合中止)

(9月9日)
▽1回戦
田柄農業東村山9-4永山 王子総合10-1府中工 大森10-3多摩大聖ヶ丘
立志舎7-4順天 翔陽11-5山崎 大山蒲田目黒学院六郷工科7-4立川国際
田無7-0中大付 高輪5-2三田 郁文館2-0田園調布 東大和10-1深川
世田谷学園4-3明大明治 大崎14-6青山学院 葛飾野4-1田無工
武蔵野北4-3都武蔵 早大学院17-6東京実 東京10-3鷺宮
小山台7-2帝京八王子 国学院久我山15-0淑徳 小岩12-2産技高専
東大和南9-6豊島学院 正則学園16-8戸山 日比谷2-1成城
松蔭和光2-1日出 実践学園8-3日工大駒場 専大付5-3松が谷
日体大荏原7-0錦城 駒大高12-6桐朋 昭和一学園12-2広尾学園
小平6-0穎明館 早稲田実10-1昭和鉄道 武蔵丘6-2光丘
板橋3-2朋優学院 城東4-1富士森 日大二5-1保谷
国際基督教大高8-1明星学園 日野台10-2葛西工聖学院八丈文教大付
成瀬13-0東京高専 桜美林11-2荒川工 麻布33-4八王子桑志
日大桜丘3-0東農大一 葛飾商23-0電機大高 東京都市大等々力10-0筑波大駒場
城西大城西3-2立教池袋 拓大一12-0多摩 日大一5-0青梅総合
筑波大付9-2駒場 八王子北8-5南多摩中等 久留米西26-0中野工
共栄学園2-1日本学園 学習院9-5昭和一 啓明学園10-3総合工科
広尾9-2府中 目白研心7-2四商 大泉10-3赤羽商足立東国際千早
葛西南8-0本郷

(9月8日)
▽1回戦
錦城学園11-0三鷹中等 小平西6-2日大鶴ヶ丘 岩倉34-0練馬工
大田桜台2-1明法 明大中野2-1堀越 羽村8-6町田 千歳丘8-3玉川学園
日本ウェルネス3-2東村山西 八王子10-0多摩大目黒 私武蔵5-0つばさ総合
明大中野八王子3-2富士 大島3-0桜町 関東一3-1日野 淵江5-2調布北
巣鴨15-5大島海洋国際 攻玉社3-2紅葉川 国立7-5立川
聖パウロ学園6-2京華商 城北5-2石神井 駒込10-3橘
中大杉並16-4青井足立工日本橋 立正大立正49-0農産 青山12-11目黒
佼成学園16-0早稲田 八王子実践15-2桜修館 安田学園8-5国分寺
成蹊10-1大成 獨協6-4国学院 東亜学園10-0新宿 狛江11-1自由ヶ丘学園
修徳6-4秋留台 文京9-2清瀬 荒川商12-3学芸大国際 成立学園12-0五商
福生5-4府中東 片倉6-1小松川

2018年全国秋季大会

スポンサードリンク