高校野球2018年秋季北海道大会支部予選

2018年高校野球秋季北海道大会支部予選の記事です。

組み合わせ(高野連サイト)

期間予定:9月3日(月)~17日(月)

代表
函館支部:函館工、函館大柏稜
室蘭支部:駒大苫小牧、北海道大谷室蘭
札幌支部:札幌大谷、札幌光星、札幌英藍、札幌日大、札幌新川、札幌第一
小樽支部:北照
空知支部:滝川西
旭川支部:旭川大高、旭川明成
名寄支部:稚内大谷
北見支部:北見工
十勝支部:白樺学園、帯広大谷
釧根支部:釧路工、釧路湖陵

支部予選を勝ち上がった20校は北海道大会に出場

スポンサードリンク

■秋季北海道大会支部予選年度別
■2018年秋季北海道大会支部予選決勝の試合

試合結果

(9月17日)
▽函館決勝
函館工5-4知内 函館大柏稜5-2桧山連合

▽室蘭決勝
駒大苫小牧6-3北海道栄 北海道大谷室蘭7-1室蘭栄

▽旭川決勝
旭川大高7-1旭川龍谷 旭川明成13-9旭川工

▽北見決勝
北見工6-2北見北斗

▽十勝決勝
白樺学園10-0帯広農 帯広大谷9-2帯広三条

(9月16日)
▽函館準決勝
函館大柏稜12-0函館大谷 桧山連合6-3函館高専

▽室蘭準決勝
北海道大谷室蘭8-5苫小牧工 室蘭栄5-4苫小牧中央

▽空知決勝
滝川西9-7深川西

▽旭川準決勝
旭川工7-2旭川西 旭川明成12-1旭川農

▽名寄決勝
稚内大谷11-1稚内

▽北見準決勝
北見北斗12-3オホーツク連合 北見工16-3北見緑陵

▽十勝準決勝
帯広大谷6-1帯広柏葉 帯広三条9-4鹿追

▽釧根決勝
釧路工3-1中標津 釧路湖陵5-0武修館

(9月15日)
▽函館準決勝
函館工4-3函館ラサール 知内6-2市函館

▽室蘭準決勝
駒大苫小牧11-1室蘭東翔 北海道栄5-0伊達緑丘

▽小樽決勝
北照4-0小樽潮陵

▽空知準決勝
深川西1-0クラーク国際 滝川西4-0滝工砂川

▽旭川準決勝
旭川龍谷5-3旭川東 旭川大高2-1旭川実

▽名寄準決勝
稚内11-1名寄 稚内大谷3-2士別翔雲

▽十勝準決勝
帯広農5-2帯広南商 白樺学園5-1江陵

▽釧根準決勝
釧路湖陵6-3釧路明輝 武修館31-0霧多布

(9月14日)
▽室蘭2回戦
苫小牧工6-2鵡川 室蘭栄8-0浦河

▽札幌決勝
札幌大谷21-2札幌白石 札幌光星7-5東海大札幌 札幌英藍14-4札幌平岡
札幌日大14-6北広島 札幌新川4-2札幌国際情報 札幌第一10-1札幌啓北商

▽小樽準決勝
小樽潮陵10-9倶知安 北照6-5双葉

▽空知2回戦
滝川西5-2岩見沢緑陵 滝工砂川4-3岩見沢西

▽旭川2回戦
旭川大高10-0旭川南 旭川農8-3上川

▽名寄1回戦
名寄9-0浜枝名産 士別翔雲13-1豊富 稚内大谷7-0天塩

▽北見2回戦
北見北斗7-0北見柏陽 北見緑陵6-5網走南丘

(9月13日)
▽函館2回戦
函館工5-1函館大有斗 桧山連合5-0七飯 函館高専9-2大八南連合

▽室蘭2回戦
北海道栄15-0伊達白老東登別青嶺 北海道大谷室蘭10-0室蘭清水丘

▽札幌準決勝
東海大札幌5-4札幌創成 札幌英藍7-0札幌静修 札幌平岡9-7札幌丘珠
札幌新川1-0札幌清田 札幌第一4-1恵庭南 札幌啓北商8-3札幌手稲

▽空知2回戦
深川西8-0芦別 クラーク国際8-0滝川

▽旭川2回戦
旭川東8-0富良野 旭川工30-0旭川高専 旭川明成1-0旭川北

▽北見2回戦
オホーツク連合6-5紋別 北見工5-3遠軽

▽十勝2回戦
帯広大谷7-0足寄 帯広三条6-3帯広緑陽 鹿追10-0清水

▽釧根準決勝
釧路工8-0釧路連合 中標津9-2別海

(9月12日)
▽函館2回戦
市函館4-3函館稜北 函館大谷11-4函館西 函館大柏稜11-1函館水産

▽室蘭2回戦
駒大苫小牧16-0苫小牧高専 室蘭東翔18-6えりも富川 伊達緑丘6-0静内

▽札幌準決勝
札幌大谷7-1北海道科学大高 札幌白石10-9札幌新陽 札幌光星11-0北広島西
北広島6-2とわの森三愛 札幌日大10-0大麻 札幌国際情報9-4札幌東

▽小樽2回戦
北照11-0岩内 双葉16-0倶農寿蘭

▽空知1回戦
滝川西4-2岩見沢東 岩見沢緑陵20-0栗山 岩見沢西18-1月形夕張連合

▽旭川2回戦
旭川龍谷10-0旭川商 旭川実6-0旭川永嶺 旭川西25-0東川

▽北見1回戦
北見柏陽4-3網走桂陽 網走南丘7-0美幌

▽十勝2回戦
白樺学園12-0芽室 江陵7-3広尾 帯広柏葉7-3帯広工

▽釧根1回戦
中標津11-0根羅厚連合 釧路湖陵5-4釧路江南 武修館7-0釧路北陽

(9月11日)
▽函館1回戦
函館工10-7函館中部

▽函館2回戦
函館ラサール5-4函館商 知内12-1檜山北

▽室蘭1回戦
北海道栄5-3室蘭工 北海道大谷室蘭4-3苫小牧東 室蘭栄6-0苫小牧南

▽札幌2回戦
札幌英藍12-11札幌稲雲 札幌丘珠6-2札幌北 札幌平岡16-4札幌旭丘
恵庭南8-1札幌平岸 札幌手稲10-9江別 札幌啓北商4-3札幌月寒

▽小樽1回戦
双葉10-0小樽桜陽

▽小樽2回戦
小樽潮陵8-1小樽水産 倶知安20-0小樽未来

▽空知1回戦
深川西33-0美唄尚栄 滝川18-8岩見沢農

▽旭川1回戦
富良野7-3留萌 旭川南9-2富良野緑峰 上川20-7羽幌

▽十勝2回戦
帯広農10-1音更 帯広南商3-2帯広北 鹿追13-0十勝連合

(9月10日)
▽札幌2回戦
札幌創成13-3札幌南陵 東海大札幌8-1札幌北陵 札幌静修2-0札幌龍谷
北広島4-1札幌山の手 札幌新川2-0札幌啓成 札幌第一7-2札幌厚別

(9月7日)
(全試合中止)

(9月6日)
(全試合中止)

(9月5日)
▽札幌2回戦
札幌大谷8-1札幌南 札幌白石7-3札幌西 札幌光星6-1札幌東陵
札幌山の手(中止)北広島 札幌日大7-2北海 札幌国際情報2-1立命館慶祥

(9月4日)
▽札幌1回戦
札幌藻岩000 020 104 00=7
札幌第一202 102 000 01=8

▽札幌2回戦
北海道科学大高6-0北星大付 札幌新陽8-7恵庭北 北広島西10-0札幌東豊
大麻6-4札幌琴似工 とわの森三愛9-2札幌西陵 札幌東6-0開成中等
札幌清田8-1札幌工

(9月3日)
▽札幌1回戦
札幌大谷10-0石狩南 札幌西8-5札幌あすかぜ 東海大札幌4-3北海学園札幌
札幌東陵18-0野幌 札幌静修9-2石狩翔陽 北広島6-1千歳
北海14-1札幌北斗 札幌国際情報8-0札幌真栄

2018年全国秋季大会

スポンサードリンク