高校野球秋季大会2018年9月9日の結果

高校野球秋季大会9月9日の結果です。北海道札幌支部予選は10日から再開です。
夏の甲子園出場の慶応、山梨学院、奈良大付などが勝ち上がりました。滋賀では北大津
が選抜出場の彦根東を3-1で破って初戦突破です。

栃木県大会

▽1回戦
鹿沼商工10-6黒羽 鹿沼南8-1小山高専 小山南10-3那須清峰
石橋11-1今市 宇都宮商6-3足利 佐野3-2矢板 佐野東5-2五校連合

群馬県大会

▽2回戦
東農大二10-3桐生西 高崎商7-0太田東 樹徳8-5富岡
桐生市商4-3大泉 健大高崎8-3前橋 中央中等5-4市太田

スポンサードリンク

東京一次予選

▽1回戦
田柄農業東村山9-4永山 王子総合10-1府中工 大森10-3多摩大聖ヶ丘
立志舎7-4順天 翔陽11-5山崎 大山蒲田目黒学院六郷工科7-4立川国際
田無7-0中大付 高輪5-2三田 郁文館2-0田園調布 東大和10-1深川
世田谷学園4-3明大明治 大崎14-6青山学院 葛飾野4-1田無工
武蔵野北4-3都武蔵 早大学院17-6東京実 東京10-3鷺宮
小山台7-2帝京八王子 国学院久我山15-0淑徳 小岩12-2産技高専
東大和南9-6豊島学院 正則学園16-8戸山 日比谷2-1成城
松蔭和光2-1日出 実践学園8-3日工大駒場 専大付5-3松が谷
日体大荏原7-0錦城 駒大高12-6桐朋 昭和一学園12-2広尾学園
小平6-0穎明館 早稲田実10-1昭和鉄道 武蔵丘6-2光丘
板橋3-2朋優学院 城東4-1富士森 日大二5-1保谷
国際基督教大高8-1明星学園 日野台10-2葛西工聖学院八丈文教大付
成瀬13-0東京高専 桜美林11-2荒川工 麻布33-4八王子桑志
日大桜丘3-0東農大一 葛飾商23-0電機大高 東京都市大等々力10-0筑波大駒場
城西大城西3-2立教池袋 拓大一12-0多摩 日大一5-0青梅総合
筑波大付9-2駒場 八王子北8-5南多摩中等 久留米西26-0中野工
共栄学園2-1日本学園 学習院9-5昭和一 啓明学園10-3総合工科
広尾9-2府中 目白研心7-2四商 大泉10-3赤羽商足立東国際千早
葛西南8-0本郷

神奈川県大会

▽2回戦
慶応13-0平塚学園 日大高13-6横浜桜陽 横浜隼人8-0川崎工科
橘学苑8-5湘南 日大藤沢8-1戸塚 山北4-2生田東
藤沢西7-0西湘 鶴嶺7-0厚木 伊志田6-0座間総合
関東学院8-6綾瀬 横浜清陵12-2大和西 横浜創学館13-2湘南台
湘南工大付9-2逗子 藤沢翔陵8-0鎌倉学園 津久井浜3-1霧が丘
横浜商大高6-1大和 湘南学院18-1山手学院 桐光学園14-4川和
白山10-3茅ヶ崎 桐蔭学園6-4法政二 弥栄5-3立花学園
横浜商18-0横浜平沼 新栄2-0上矢部 神奈川工4-3浅野

山梨県大会

▽2回戦
日本航空10-0富士学苑 山梨学院24-0山梨農林 都留興譲館8-0北杜
甲府商7-3塩山 駿台甲府10-8日大明誠

富山県大会

▽1回戦
氷見6-4高岡 高岡南10-0高専射水高岡西 富山南9-3富山
(その他の試合中止)

石川県大会

▽1回戦
大聖寺9-6金沢北陵 石川高専11-4小松明峰 鶴来4-2羽咋
(その他の試合中止)

福井県大会

▽決勝
金津-福井工大福井

▽3位決定戦
啓新-若狭

(雨天中止、11日に順延)

愛知県大会

▽1回戦
豊田大谷8-1西春 岡崎城西1-0富田 愛産大工4-0名市工芸
明和8-7安城学園

▽2回戦
中部大春日丘3-2星城 豊川10-3岡崎学園

(その他の試合中止)

岐阜県大会

(全試合中止)

滋賀県大会

▽1回戦
北大津3-1彦根東 栗東28-0安曇川 伊香5-3八日市
彦根翔西館3-2長浜北 玉川14-7湖南農石部信楽甲南 光泉4-1堅田

大阪府大会

▽1回戦
上宮太子8-1星光学院 浪速7-6登美丘
(その他の試合中止)

兵庫県大会

(全試合中止)

奈良県大会

▽2回戦
奈良大付7-0高田商 奈良北14-4大淀 郡山8-1添上
関西中央3-0平城 法隆寺国際10-0香芝 奈良朱雀19-7帝塚山
生駒10-9大和広陵

和歌山県大会

▽2回戦
有田中央3-2高野山 桐蔭7-4新宮 星林5-4貴志川
田辺10-2和歌山北 和歌山商7-3和歌山高専

▽新人戦決勝
南部4-1和歌山東

福岡県大会

▽2回戦
門司大翔館7-3小倉西 北筑10-0若松商筑豊行橋 新宮8-1北九州市立

沖縄県大会

▽2回戦
那覇商6-1八重山農林 美来工科10-6コザ 宮古工3-1浦添
南風原7-0那覇西 沖縄カトリック8-1南部商
首里(ノーゲーム)名護

2018年全国秋季大会

スポンサードリンク