高校野球2019年春季東京都大会一次予選の結果

春季東京都大会一次予選の結果です。3月16日(土)~22日(金)にかけて行な
われました。予選通過の48チームと昨秋東京大会出場の48チームの計96チーム
が東京都大会に出場します。

春季東京都大会

一次予選試合結果

▽第1ブロックA
青稜4-2東京都市大付 昭和3-1翔陽 昭和7-1青稜

▽第1ブロックB
東24-0広尾学園 帝京八王子13-6東農大一 帝京八王子8-0東

▽第2ブロックA
深川8-5淑徳巣鴨 明星学園11-4深沢 深川18-3明星学園

▽第2ブロックB
青山9-5日大豊山 日大二12-1筑波大付 日大二12-2青山

▽第3ブロックA
大崎11-1町田工 東村山西13-3杉並工 東村山西5-3大崎

▽第3ブロックB
富士森12-2千歳丘 三田10-0昭和鉄道 富士森6-1三田

▽第4ブロックA
青梅総合11-0学芸大国際 小岩11-0橘 小岩17-4青梅総合

▽第4ブロックB
荒川商8-0桜丘 上野学園2-0豊多摩 荒川商1-0上野学園

▽第5ブロックA
学芸大付11-1かえつ有明科学技術桐ヶ丘 小平南5-2田柄農東村山
小平南11-4学芸大付

▽第5ブロックB
芝浦工大付10-7早稲田 日大鶴ヶ丘11-0学習院
日大鶴ヶ丘19-0芝浦工大付

▽第6ブロックA
府中東9-1田園調布 東京実9-1立川 府中東5-4東京実

▽第6ブロックB
東海大高輪台8-0永山 鷺宮9-5開成 東海大高輪台7-6鷺宮

▽第7ブロックA
明法9-2保谷 青山学院7-5大東大一 青山学院13-3明法

▽第7ブロックB
専大付6-4大島 葛飾商4-1日野台 専大付8-4葛飾商

▽第8ブロックA
大森10-4芦花 青井足立工日本橋11-8調布南
大森13-6青井足立工日本橋

▽第8ブロックB
足立西12-0荒川工 順天15-3私武蔵 足立西6-5順天

▽第9ブロックA
上水10-0電機大高 八王子実践11-0本郷 八王子実践19-2上水

▽第9ブロックB
桜修館14-11福生 国分寺13-7立川国際 国分寺9-3桜修館

▽第10ブロックA
独協8-7多摩大目黒 中大杉並10-3両国 中大杉並12-0独協

▽第10ブロックB
篠崎21-0渋谷教育渋谷 調布北18-10新宿 篠崎9-3調布北

▽第11ブロックA
大田桜台文教大付11-5杉並 成城6-3松蔭和光
成城5-1大田桜台文教大付

▽第11ブロックB
東京15-2大泉 東京2-1日本学園

▽第12ブロックA
戸山17-2赤羽商足立東国際千早 九段中等11-4筑波大駒場
九段中等12-10戸山

▽第12ブロックB
明大明治22-14富士 明大明治10-0田無工

▽第13ブロックA
広尾11-2成城学園 紅葉川28-0攻玉社 紅葉川10-6広尾

▽第13ブロックB
練馬8-1多摩工 練馬7-0昭和第一

▽第14ブロックA
目黒9-1駒場学園 桐朋13-6都武蔵 桐朋7-1目黒

▽第14ブロックB
郁文館3-1国学院 郁文館10-0久留米西

▽第15ブロックA
府中工5-2拝島 小平10-0葛西南聖学院つばさ総合八丈
府中工3-2小平

▽第15ブロックB
四商8-7穎明館 小松川10-1四商

▽第16ブロックA
光丘6-4中大付 狛江10-0自由ヶ丘学園 狛江10-0光丘

▽第16ブロックB
駒込10-0羽村 駒込7-0東大和南

▽第17ブロックA
高島4-1小川 清瀬22-0東京高専 清瀬9-4高島

▽第17ブロックB
王子総合15-4巣鴨 聖徳学園6-5王子総合

▽第18ブロックA
堀越7-0日比谷 多摩大聖ヶ丘10-0井草 堀越7-2多摩大聖ヶ丘

▽第18ブロックB
三鷹中等10-2府中 三鷹中等9-3山崎

▽第19ブロックA
西8-1多摩中野工 豊島学院9-1五商 豊島学院16-8西

▽第19ブロックB
朋優学院23-0産業高専 朋優学院16-6立教池袋

▽第20ブロックA
総合工科15-0桜町 芝5-2町田 総合工科13-9芝

▽第20ブロックB
玉川学園10-4錦城 玉川学園12-10京華

▽第21ブロックA
法政9-7淑徳 豊南6-5高輪 法政4-3豊南

▽第21ブロックB
日大桜丘13-1南多摩 京華商9-7日大桜丘

▽第22ブロックA
聖パウロ学園17-0大東学園 駿台学園11-9城西大城西
駿台学園2-1聖パウロ学園

▽第22ブロックB
明大中野八王子9-2武蔵村山 明大中野八王子10-0正則

▽第23ブロックA
松が谷8-2五日市帝京大高松原瑞穂農芸 武藏丘8-7駒場
武蔵丘8-6松が谷

▽第23ブロックB
秋留台8-5石神井 秋留台7-1神代

▽第24ブロックA
工学院大付11-0麻布 武蔵野北6-5大成
工学院大付11-0武蔵野北

▽第24ブロックB
日野13-3大島海洋国際 日野8-1日工大駒場

■2019年度春季大会日程

スポンサードリンク