高校野球秋季大会9月23日の結果(東北~東海)

高校野球秋季大会9月23日の結果です(東北~東海)。青森では弘前東と青森山田が
決勝進出、岩手では花咲東と黒沢尻工が決勝進出、秋田では角館と能代松陽が決勝進出、
山形では東海大山形と酒田南が決勝進出、宮城では利府と仙台育英が決勝進出です。
決勝進出チームは東北大会出場です。神奈川では東海大相模と慶応が決勝進出、関東
大会出場を決めました。新潟では中越と日本文理が決勝進出、福井では金津と坂井が
決勝進出です。決勝進出チームは北信越大会出場です。

9月23日の結果 (東北~東海) (近畿~九州)

スポンサードリンク

青森県大会

▽準決勝
弘前東___000 000 200 1=3
八戸学院光星010 000 100 0=2

青森山田600 40=10
八戸高専000 00=0

岩手県大会

▽準決勝
一関学院301 000 000=4
花巻東_201 200 10X=6

久慈__100 003 000=4
黒沢尻工010 510 00X=7

秋田県大会

▽準決勝
能代000 200 000=2
角館000 000 03X=3

能代松陽200 011 001=5
由利工_000 010 000=1

山形県大会

▽準決勝
東海大山形004 010 300=8
山形城北_110 010 000=3

酒田南_000 004 021=7
日大山形001 000 20X=3

宮城県大会

▽準決勝
仙台南000 000 0=0
利府_105 001 X=7

仙台育英101 100 023=8
角田__000 000 000=0

福島県大会

▽準々決勝
福島商_000 00=0
聖光学院030 25=10

学法石川840 02=14
磐城__000 10=1

湯本_000 001 100 1=3
須賀川000 010 010 0=2

光南011 010 000=3
郡山000 000 000=0

栃木県大会

▽準々決勝
作新学院_102 040 100=8
文星芸大付010 001 050=7

小山南__101 021 000=5
白鴎大足利004 000 000=4

群馬県大会

▽準々決勝
関東学園大付000 101 421=9
富岡____000 110 000=2

藤岡中央000 001 000 000 01=2
前橋育英100 000 000 000 00=1

埼玉県大会

▽2回戦
滑川総合010 300 000=4
花咲徳栄003 000 101=5

春日部共栄2-1狭山ヶ丘 浦和学院10-0大宮東 鷲宮3-2坂戸西
昌平3-2星野 埼玉栄6-1所沢商 西武台6-0正智深谷
早大本庄9-0不動岡 春日部東14-2細田学園 市浦和7-1越ヶ谷

千葉県大会

▽3回戦
中央学院5-2松戸国際 習志野7-0昭和学院 流通経大柏4-3柏南
木更津総合10-0千葉商大付

東京都大会一次予選

▽代表決定戦
保谷11-8足立新田 帝京8-0安田学園 明星4-2西
多摩大目黒10-0駒場学園 錦城学園10-1開成 駿台学園2-1正則学園
東海大高輪台10-0多摩

神奈川県大会

▽準決勝
東海大相模100 022 2=7
桐光学園_000 000 0=0

慶応__000 010 000=1
鎌倉学園000 000 000=0

山梨県大会

▽準々決勝
日川__000 000 0=0
帝京第三011 204 X=8

山梨学院000 030 000=3
甲府工_000 000 001=1

新潟県大会

▽準決勝
新潟明訓000 000 100=1
中越__000 000 02X=2

北越__000 000 00=0
日本文理002 000 05=7

長野県大会

▽1回戦
日本ウエルネス6-3野沢北 東海大諏訪4-3長野西 長野10-3赤穂
松商学園9-1小諸商 諏訪二葉2-0松本工 長野東13-4上田東
松本第一3-2伊那弥生ヶ丘 中野立志舘5-3上田千曲

富山県大会

▽準々決勝
高岡商110 010 4=7
魚津工000 000 0=0

富山商310 000 007=11
新湊_000 000 001=1

氷見____000 010 000=1
富山国際大付000 220 10X=5

桜井__071 000 000=8
富山第一105 001 000=7

石川県大会

▽準々決勝
飯田000 000 100=1
星稜200 000 00X=2

金沢桜丘__201 200 1=6
日本航空石川703 101 1=13

福井県大会

▽準決勝
金津001 601 112=12
北陸020 030 510=11

福井工大福井000 000 000=0
坂井____000 120 02X=5

静岡県大会

▽2回戦
日大三島5-0袋井商 飛龍12-8浜松商 静岡6-4掛川西
常葉大菊川7-0静岡商

愛知県大会

▽3回戦
中京大中京10-2刈谷工 愛工大名電7-0豊川 大府1-0旭丘

享栄___120 000 001=4
愛産大三河000 001 004=5

東邦9-0名古屋国際 安城12-2半田東 桜丘9-4中部大春日丘
愛知啓成4-3栄徳

岐阜県大会

▽準々決勝
岐阜各務野000 320 102=8
岐阜城北_000 000 200=2

中京学院大中京200 011 004=8
県岐阜商___100 000 202=5

岐阜総合101 000 122=7
大垣西_400 000 32X=9

市岐阜商001 001 001=3
岐阜第一000 001 100=2

三重県大会

▽準々決勝
三重3-1菰野 四日市工7-4宇治山田商 いなべ総合 5-4 白山
松阪商11-1津西

スポンサードリンク