高校野球2019年秋季東京大会

高校野球2019秋季東京大会の記事です。

高校野球2019年秋季東京大会

組み合わせ(高野連サイト)

台風、雨の影響で日程変更(22日更新)

東亜学園 東亜学園
8-1
日本学園
4-3
創価
10-0
創価
6-2
帝京
3-2
国士舘
6-0
学習院
篠崎 日本学園
11-0
日本学園
大森学園 大森学園
7-0
創価
6-2
東京成徳大高
創価 創価
15-0
目白研心
日大二 日大二
10-7
日大二
6-1
日大二
9-4
小山台
練馬 桜美林
7-2
桜美林
明大明治 日本
ウエルネス
5-4
日本
ウエルネス
4-3
日本
ウエルネス
明大中野 日野
5-1
日野
八王子 日大三
3-1
日大三
2-0
日大三
7-5
帝京
2-1
日大三
青山 安田学園
2-1
安田学園
東海大菅生 東海大菅生
10-0
東海大菅生
11-1
福生
府中工 東海大高輪台
10-0
東海大高輪台
駒込 駒込
5-2
関東一
13-0
帝京
9-7
聖徳学園
日大鶴ヶ丘 関東一
4-2
関東一
帝京 帝京
15-3
帝京
7-0
法政大高
文京 早大学院
9-2
早大学院
城東 城東
1-0
城東
3-2
城東
5-1
城東
7-4
国士舘
5-0
日体大荏原
八王子実践 明学東村山
9-2
明学東村山
錦城学園 錦城学園
9-3
錦城学園
6-2
立教池袋
国学院久我山 国学院久我山
6-4
明星
目黒日大 堀越
11-1
堀越
11-4
共栄学園
4-2
堀越
東京実 東京実
5-3
雪谷
鷺宮 成立学園
3-2
共栄学園
12-2
成立学園
共栄学園 共栄学園
8-1
南平
富士森 富士森
6-2
国士舘
11-9
国士舘
7-6
国士舘
8-4
足立西
世田谷学園 国士舘
6-0
国士舘
工学院大付 工学院大付
5-2
明大中野
八王子
10-0
立正大立正
二松学舎大付 明大中野
八王子
7-4
明大中野
八王子
国立 国立
8-7
修徳
14-6
修徳
5-2
岩倉
日大一 修徳
4-3
修徳
佼成学園 佼成学園
8-1
佼成学園
7-2
片倉
武蔵村山 紅葉川
7-2
紅葉川

期間予定:10月12日(土)~11月10日(日)

神=神宮、神二=神宮二、駒=都営駒沢、江=江戸川区、八=ダイワハウススタジアム八王子、昭=ネッツ多摩昭島、多=多摩市一本杉、立=市営立川、上=八王子市上柚木公園

■秋季東京大会年度別優勝校
■2019年秋季東京大会の試合

国士舘は2年連続7回目の優勝

試合結果

(11月10日)
▽決勝
帝京_000 000 000=0
国士舘004 101 00X=6
【帝】 田代、柳沼、武者―新垣
【国】 中西―吉田

(11月9日)
▽準決勝
創価000 200 000=2
帝京000 002 001=3
【創】 森畑―小松
【帝】 田代、柳沼―新垣
[本塁打] 武者、加田(帝)

城東_000 000 000=0
国士舘000 001 04X=5
【城】 林、鳴坂、林―松本
【国】 中西―吉田

(11月3日)
▽準々決勝
創価_000 000 231=6
日大二000 200 000=2
【創】 森畑―小松
【日】 折笠、岸本―岩田

帝京_000 002 000=2
日大三000 010 000=1
【帝】 田代、柳沼―新垣
【日】 児玉、柳舘―山田

(11月2日)
▽準々決勝
修徳_000 002 020=4
国士舘000 004 40X=8
【修】 床枝、唐津―伊藤
【国】 中西―吉田

城東__000 201 103=7
共栄学園000 000 040=4
【城】 林、鳴坂、林―松本
【共】 清水一―渡辺英

(10月27日)
▽3回戦
日本学園000 00=0
創価__410 41=10
【日】 浅井、五十嵐―石田
【創】 石坂―小松
[本塁打] 石坂(創)

日大三__110 000 032=7
東海大菅生400 000 010=5
【日】 児玉、柳舘―山田
【東】 新倉―臼井

城東__030 010 010=5
錦城学園000 100 000=1
【城】 林―松本
【錦】 石川―根橋、石塚

堀越__010 100 000=2
共栄学園102 010 00X=4
【堀】 佐藤龍―渡辺
【共】 清水一―渡辺英
[本塁打] 田倉(堀)

明大中野八王子300 000 012=6
国士舘____311 010 01X=7
【明】 江口―花岡
【国】 中西―吉田

修徳__003 000 002=5
佼成学園000 000 020=2
【修】 床枝、唐津―伊藤
【佼】 森士、前野、平沢―野沢

(10月26日)
▽2回戦
日本学園000 011 002=4
東亜学園000 100 020=3
【日】 森田、五十嵐、浅井―石田
【東】 深堀、高橋永、阿部太―尾関

大森学園000 000 020=2
創価__000 010 14X=6
【大】 松本、佐々木―和気、松本
【創】 森畑―小松

城東___200 000 010=3
明学東村山000 010 010=2
【城】 林、鳴坂、林―松本
【明】 山本、蒲原―倉持
[本塁打] 千野(城)

共栄学園110 005 14=12
成立学園101 000 00=2
【共】 渡辺璃、佐藤―渡辺英
【成】 小池、田中、大久保―森田

国士舘102 402 020=11
富士森302 004 000=9
【国】 竹村、駒崎、中西―石渡、吉田
【富】 森田、渡辺―山田
[本塁打] 鈴木(富)

紅葉川_000 010 001=2
佼成学園001 050 01X=7
【紅】 石田、山崎―菅原
【佼】 平沢―野沢

▽3回戦
日本ウエルネス110 001 010=4
日大二__301 200 30X=9
【本】 芳賀、山田、石井―伊藤、苅谷
【大】 折笠、小磯、折笠―岩田
[本塁打] 折笠、岩田(大)

関東一300 010 012=7
帝京_302 010 30X=9
【関】 星、石沢、今村、市川―渡辺
【帝】 田代、柳沼―新垣
[本塁打] 東(関)小松(帝)

(10月23日)
▽2回戦
日大二310 000 002=6
桜美林000 000 001=1
【日】 折笠、岸本―岩田
【桜】 高橋―工藤

日野___000 000 210=3
日本ウエルネス000 102 001=4
【野】 関口―長町
【本】 浜渦、石井、芳賀、山田―池田、苅谷

安田学園000 000 000=0
日大三_000 000 02X=2
【安】 角田―細川
【日】 宇山、柳舘―山田

東海大高輪台000 100=1
東海大菅生_003 224=11
【高】 古口、的野、斉藤、阿部、福留―滝沢
【菅】 本田、広瀬―臼井

関東一353 02=13
駒込_000 00=0
【関】 市川、石沢―渡辺
【駒】 稲川、石野、篠宮―千田

早大学院000 000 00=0
帝京__211 001 02=7
【早】 中沢、椎名―宮郷
【帝】 田代―新垣
[本塁打] 新垣、御代川(帝)

(10月20日)
▽1回戦
学習院_001 000 0=1
東亜学園004 211 X=8

篠崎__000 00=0
日本学園001 10X=11

明治___000 202 000=4
日本ウエルネス012 000 02X=5

日野__002 000 300=5
明大中野000 010 000=1

福生___000 00=0
東海大菅生054 1X=10

府中工___000 000=0
東海大高輪台113 005=10

文京__000 002 00=2
早大学院011 000 16=9

南平__000 000 1=1
共栄学園204 101 X=8

世田谷学園000 000 000=0
国士舘__210 000 30X=6

▽2回戦
錦城学園__012 010 200=6
国学院久我山002 000 000=2
【錦】 石川―根橋
【国】 石川、村上、高橋―黒崎
[本塁打] 杉浦(錦)

堀越_000 240 41=11
東京実030 000 10=4
【堀】 佐藤龍、谷井―渡辺
【東】 佐藤、早川、玉村―神谷、藤井

明大中野八王子003 010 024=10
工学院大付__000 000 000=0
【明】 江口―花岡
【工】 渡辺、島崎、並木、宮内、矢山―山本

修徳501 311 012=14
国立100 050 000=6
【修】 長柄、唐津―伊藤
【国】 鈴木、山中、木村―金沢

(10月19日)
▽1回戦
城東___001 000 000=1
日体大荏原000 000 000=0

日大鶴ヶ丘110 000 000=2
関東一__210 001 00X=4

八王子100 000 000=1
日大三000 300 00X=3

青山__000 100 000=1
安田学園200 000 00X=2

鷺宮__101 000 000 00=2
成立学園100 000 100 01=3

法政大高100 02=3
帝京__170 7X=15

国学院久我山010 000 002 000 3=6
明星____001 000 200 000 1=4

東京実021 200 000=5
雪谷_001 110 000=3

聖徳学園002 000 000=2
駒込__102 200 00X=5

文京(雨天中止)早大学院
共栄学園(雨天中止)南平
世田谷学園(雨天中止)国士舘

(10月15日)
▽1回戦
目白研心000 00=0
創価__461 4X=15

明学東村山100 202 04=9
八王子実践000 000 20=2

堀越__002 104 4=11
目黒日大100 000 0=1

工学院大付100 001 300=5
立正大立正002 000 000=2

桜美林000 000 020 000 05=7
練馬_000 001 010 000 00=2

錦城学園210 011 031=9
立教池袋000 300 000=3

富士森001 310 100=6
足立西000 000 020=2

明大中野八王子000 101 023=7
二松学舍大付_000 110 200=4

(10月14日)
▽1回戦
東京成徳大高000 000 00=0
大森学園__002 004 01=7

岩倉000 200 032=7
国立130 301 00X=8

片倉__000 000 1=1
佼成学園105 002 X=8

小山台004 030 000=7
日大二002 330 02X=10

日大一000 001 020 000=3
修徳_010 200 000 001=4

紅葉川_000 000 124=7
武蔵村山110 000 000=2

創価-目白研心(雨天中止)→15日
練馬-桜美林(雨天中止)→15日

2019年秋季地区大会出場校

2019年度秋季大会日程

スポンサードリンク