第50回明治神宮大会高校の部出場 白樺学園-公式戦成績1980年~

第92回選抜高校野球甲子園出場が確実な第50回明治神宮大会高校の部出場校
の1980年からの春夏秋の公式戦記録です。

第50回明治神宮大会高校の部出場 白樺学園-公式戦成績1980年~

■80年春
□北海道十勝
▽2回戦 7-4帯広柏葉
▽3回戦 1-8帯広工

■80年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 2-0大樹
▽3回戦 2-4帯広農

■80年秋
□北海道十勝
▽1回戦 6-1帯広緑陽
▽2回戦 9-2帯広柏葉
▽3回戦 9-2池田西
▽4回戦 3-4帯広農

■81年春
□北海道十勝
▽2回戦 9-3鹿追
▽3回戦 7-2新得
▽4回戦 2-4帯広工

■81年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 不戦勝中札内
▽2回戦 6-5広尾
▽3回戦 5-3芽室
▽代表決定6-5帯広農

□北北海道
▽1回戦 1-3稚内大谷

■81年秋
□北海道十勝
▽2回戦 8-1音更 
▽3回戦 7-1浦幌
▽4回戦 4-3広尾
▽代表決定1-4帯広三条

■82年春
□北海道十勝
▽2回戦 3-2音更
▽3回戦 2-3帯広農

■82年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 4-2音更
▽3回戦 11-1鹿追
▽代表決定3-4中札内

■82年秋
□北海道十勝
▽2回戦 1-9広尾

■83年春
□北海道十勝
▽1回戦 5-4音更
▽2回戦 4-6帯広北

■83年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 0-1芽室

■83年秋
□北海道十勝
▽1回戦 8-2音更
▽2回戦 3-10広尾

■84年春
□北海道十勝
▽1回戦 7-0新得
▽2回戦 2-0清水
▽3回戦 3-6帯広南商

■84年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 8-2帯広緑陽
▽2回戦 16-2清水
▽3回戦 3-1鹿追
▽代表決定0-2広尾

■84年秋
□北海道十勝
▽1回戦 7-0清水
▽2回戦 10-0鹿追
▽3回戦 10-2足寄
▽4回戦 7-2帯広柏葉
▽代表決定6-1本別

□北海道
▽1回戦 5-1函館有斗
▽準々決勝1-10駒大岩見沢

■85年春
□北海道十勝
▽1回戦 4-0帯広柏葉
▽2回戦 3-0江陵
▽3回戦 10-8帯広三条
▽4回戦 10-6帯広農
▽代表決定3-1本別

□北海道
▽1回戦 2-5函館工

■85年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 7-0鹿追
▽2回戦 8-4帯広柏葉
▽3回戦 6-2広尾
▽代表決定0-1帯広三条

■85年秋
□北海道十勝
▽1回戦 10-1新得
▽2回戦 3-2広尾
▽3回戦 13-1清水
▽4回戦 1-6帯広工

■86年春
□北海道十勝
▽1回戦 10-2芽室
▽2回戦 8-0足寄
▽3回戦 12-5音更
▽4回戦 2-1帯広三条
▽代表決定6-5帯広農

□北海道
▽1回戦 1-11函館工

■86年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 2-1帯広南商
▽3回戦 3-5帯広北

■86年秋
□北海道十勝
▽2回戦 17-3更別農
▽3回戦 11-6帯広柏葉
▽4回戦 5-10池田

■87年春
□北海道十勝
▽1回戦 19-0鹿追
▽2回戦 0-13帯広柏葉

■87年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 17-3清水
▽2回戦 4-3幕別
▽3回戦 11-0中札内
▽代表決定4-1池田

□北北海道
▽準々決勝3-4旭川東

■87年秋
□北海道十勝
▽1回戦 10-0鹿追
▽2回戦 13-3新得
▽3回戦 2-5帯広南商

■88年春
□北海道十勝
▽1回戦 10-3帯広農
▽2回戦 2-9本別

■88年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 6-10大樹

■88年秋
□北海道十勝
▽2回戦 2-6池田

■89年春
□北海道十勝
▽1回戦 14-6音更
▽2回戦 0-10帯広三条

■89年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 5-8帯広南商

■89年秋
□北海道十勝
▽2回戦 7-10帯広南商

■90年春
□北海道十勝
▽2回戦 1-15帯広三条

■90年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 6-7芽室

■90年秋
□北海道十勝
▽1回戦 3-1大樹
▽2回戦 7-0清水
▽3回戦 1-6池田

■91年春
□北海道十勝
▽1回戦 5-0帯広工
▽2回戦 5-0池田
▽3回戦 2-12帯広南商

■91年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 12-0浦幌
▽2回戦 3-4帯広北

■91年秋
□北海道十勝
▽2回戦 8-5池田
▽3回戦 6-2帯広農
▽4回戦 2-3帯広三条

■92年春
□北海道十勝
▽1回戦 7-6大樹
▽2回戦 11-2広尾
▽3回戦 7-10帯広南商

■92年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 10-6大樹
▽2回戦 10-2新得
▽3回戦 2-1帯広南商
▽代表決定2-4帯広三条

■92年秋
□北海道十勝
▽2回戦 5-1帯広緑陽
▽3回戦 3-2音更
▽4回戦 5-8帯広南商

■93年春
□北海道十勝
▽1回戦 10-0幕別
▽2回戦 15-1清水
▽3回戦 10-0大樹
▽4回戦 1-8帯広北

■93年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 19-0更別農
▽2回戦 2-8本別

■93年秋
□北海道十勝
▽2回戦 11-4広尾
▽3回戦 2-1幕別
▽4回戦 8-5帯広柏葉
▽代表決定5-8帯広農

■94年春
□北海道十勝
▽1回戦 17-7芽室
▽2回戦 3-16本別

■94年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 13-1更別農
▽2回戦 14-4広尾
▽3回戦 5-3帯広北
▽代表決定7-5帯広三条

□北北海道
▽1回戦 6-4稚内商工
▽準々決勝2-10砂川北

■94年秋
□北海道十勝
▽1回戦 31-2新得
▽2回戦 9-10帯広工

■95年春
□北海道十勝
▽2回戦 18-0上士幌
▽3回戦 10-5帯広柏葉
▽4回戦 1-5帯広南商

■95年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 10-11帯広農

■95年秋
□北海道十勝
▽1回戦 8-4芽室
▽2回戦 8-1帯広緑陽
▽3回戦 1-5帯広北

■96年春
□北海道十勝
▽1回戦 7-2広尾
▽2回戦 0-7帯広北

■96年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 7-0幕別
▽2回戦 0-7帯広工

■96年秋
□北海道十勝
▽2回戦 6-3帯広工
▽3回戦 1-8音更

■97年春
□北海道十勝
▽2回戦 2-5帯広南商

■97年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 19-1中札内
▽2回戦 2-6音更

■97年秋
□北海道十勝
▽2回戦 0-10帯広工

■98年春
□北海道十勝
▽1回戦 11-4帯広緑陽
▽2回戦 1-8帯広北

■98年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 2-0広尾
▽2回戦 4-5帯広柏葉

■98年秋
□北海道十勝
▽1回戦 5-7帯広南商

■99年春
□北海道十勝
▽2回戦 17-1中札内
▽3回戦 1-8帯広三条

■99年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 2-0江陵
▽3回戦 3-7帯広三条

■99年秋
□北海道十勝
▽2回戦 7-6帯広工
▽3回戦 10-4帯広北

■00年春
□北海道十勝
▽2回戦 6-4帯広柏葉
▽3回戦 2-4帯広南商

■00年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 3-7帯広緑陽

■00年秋
□北海道十勝
▽2回戦 8-7江陵
▽3回戦 4-0帯広柏葉
▽4回戦 2-9帯広南商

■01年春
□北海道十勝
▽2回戦 6-2帯広柏葉
▽3回戦 9-6池田
▽4回戦 3-6帯広三条

■01年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 12-0大樹
▽3回戦 9-1新得
▽代表決定7-3帯広柏葉

□北北海道
▽1回戦 6-7旭川実

■01年秋
□北海道十勝
▽2回戦 8-6江陵
▽3回戦 10-4帯広柏葉
▽代表決定3-9池田

■02年春
□北海道十勝
▽2回戦 3-2広尾
▽3回戦 7-0本別
▽4回戦 9-1帯広工
▽代表決定5-3江陵

□北海道
▽1回戦 6-1深川東商
▽準々決勝2-4遠軽

■02年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 30-1浦幌
▽2回戦 1-4帯広三条

■02年秋
□北海道十勝
▽1回戦 10-0足寄
▽2回戦 0-1帯広三条

■03年春
□北海道十勝
▽1回戦 7-2帯広大谷
▽2回戦 1-8帯広三条

■03年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 3-2帯広三条
▽2回戦 5-1江陵
▽代表決定7-0帯広農

□北北海道
▽1回戦 5-0網走南ヶ丘
▽準々決勝2-1帯広北
▽準決勝 2-4滝川西

■03年秋
□北海道十勝
▽2回戦 5-1清水
▽3回戦 8-2帯広工
▽代表決定7-0帯広南商

□北海道
▽1回戦 3-4旭川実

■04年春
□北海道十勝
▽2回戦 5-3帯広柏葉
▽3回戦 9-4池田
▽4回戦 5-4帯広緑陽
▽代表決定7-8帯広北

■04年夏
□北北海道十勝
▽1回戦 15-7足寄
▽2回戦 12-0清水
▽代表決定7-0池田

□北北海道
▽1回戦 9-5江陵
▽準々決勝8-3旭川竜谷
▽準決勝 1-6旭川北

■04年秋
□北海道十勝
▽1回戦 12-2上士幌
▽2回戦 10-0江陵
▽3回戦 2-3池田

■05年春
□北海道十勝
▽2回戦 7-4帯広南商
▽3回戦 14-1帯広農
▽4回戦 6-5帯広工
▽代表決定6-0帯広柏葉

□北海道
▽1回戦 9-7駒大苫小牧
▽準々決勝4-7札幌第一

■05年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 10-0本別
▽代表決定7-6帯広北

□北北海道
▽1回戦 4-3旭川竜谷
▽準々決勝6-1砂川北・砂川
▽準決勝 0-4旭川工

■05年秋
□北海道十勝
▽2回戦 11-0音更
▽3回戦 10-0芽室
▽代表決定7-0帯広緑陽

□北海道
▽2回戦 1-2武修館

■06年春
□北海道十勝
▽2回戦 11-1江陵
▽3回戦 4-1帯広柏葉
▽4回戦 5-1帯広三条
▽代表決定12-6帯広工

□北北海道
▽1回戦 1-11駒大苫小牧

■06年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 11-1広尾
▽代表決定10-0本別

□北北海道
▽1回戦 9-2奈井江商
▽準々決勝5-3帯広工
▽準決勝 6-4釧路江南
▽決勝  9-1遠軽

☆第88回選手権甲子園
▽1回戦 7-10高知商

■06年秋
□北海道十勝
▽2回戦 10-2江陵
▽3回戦 13-3帯広農
▽代表決定15-1帯広緑陽

■07年春
□北海道十勝
▽2回戦 13-6池田
▽3回戦 16-9帯広南商
▽4回戦 2-7帯広工

■07年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 5-4帯広大谷
▽代表決定4-1江陵

□北北海道
▽2回戦 7-4深川東
▽準々決勝4-2旭川竜谷
▽準決勝 0-10旭川実

■07年秋
□北海道十勝
▽1回戦 9-3帯広南商
▽2回戦 26-0大樹
▽3回戦 4-1帯広三条
▽代表決定6-3帯広大谷

□北海道
▽2回戦 2-7東海大四

■08年春
□北海道十勝
▽2回戦 15-0大樹
▽3回戦 8-1芽室
▽4回戦 5-4帯広南商
▽代表決定9-0帯広北

□北海道
▽1回戦 3-1岩見沢農
▽2回戦 3-4東海大四

■08年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 10-0清水
▽代表決定5-4帯広三条

□北北海道
▽1回戦 3-2帯広工
▽準々決勝6-2武修館
▽準決勝 6-1旭川実
▽決勝  3-5駒大岩見沢

■08年秋
□北海道十勝
▽2回戦 16-0士幌
▽3回戦 8-1音更
▽代表決定10-0帯広緑陽

□北海道
▽2回戦 1-4函館大有斗

■09年春
□北海道十勝
▽2回戦 7-0音更
▽3回戦 18-1本別
▽4回戦 10-3江陵
▽代表決定7-2帯広農

□北海道
▽1回戦 8-1北海学園札幌
▽2回戦 2-10駒大岩見沢

■09年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 5-3帯広北
▽代表決定2-6帯広工

■09年秋
□北海道十勝
▽1回戦 8-4帯広北
▽2回戦 22-0士幌
▽3回戦 7-2帯広柏葉
▽代表決定10-0清水

□北海道
▽2回戦 2-0遠軽
▽準々決勝10-12駒大苫小牧

■10年春
□北海道十勝
▽2回戦 13-1鹿追
▽3回戦 7-0帯広緑陽
▽4回戦 1-0帯広大谷
▽代表決定8-7帯広柏葉

□北海道
▽2回戦 6-7北海

■10年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 3-1広尾
▽代表決定0-1帯広農

■10年秋
□北海道十勝
▽2回戦 9-2 本別
▽3回戦 5-0 江陵
▽代表決定8-6 帯広柏葉

□北海道
▽2回戦 10-9女満別
▽準々決勝1-4駒大岩見沢

■11年春
□北海道十勝
▽2回戦 8-1 帯広農
▽3回戦 8-0 池田
▽4回戦 4-1 帯広南商
▽代表決定4-0 帯広柏葉

□北海道
▽1回戦 8-0鵡川
▽準々決勝4-2北海
▽準決勝 10-1旭川南
▽決勝  3-6函館大有斗

■11年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 11-8帯広大谷
▽代表決定2-1帯広農

□北北海道
▽1回戦 9-5旭川南
▽準々決勝6-0旭川西
▽準決勝 4-3女満別
▽決勝  5-0遠軽

☆第93回選手権甲子園
▽1回戦 3-2鳥取商
▽2回戦 7-8智弁和歌山

■11年秋
□北海道十勝
▽2回戦 3-2帯広緑陽
▽3回戦 10-0江陵
▽代表決定10-0帯広北

□北海道
▽2回戦 2-8旭川工

■12年春
□北海道十勝
▽2回戦 10-1広尾
▽3回戦 12-0芽室
▽4回戦 8-1帯広農
▽代表決定1-3帯広柏葉

■12年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 7-2芽室
▽代表決定21-0清水

□北北海道
▽1回戦 2-3武修館

■12年秋
□北海道十勝
▽2回戦 11-0鹿追
▽3回戦 7-3江陵
▽代表決定7-0帯広北

□北海道
▽2回戦 1-6駒大苫小牧

■13年春
□北海道十勝
▽2回戦 3-2帯広農
▽3回戦 8-1池田
▽4回戦 6-4帯広大谷
▽代表決定7-8帯広北

■13年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 9-1清水
▽代表決定3-4帯広三条

■13年秋
□北海道十勝
▽1回戦 14-0上士幌
▽2回戦 4-3清水
▽3回戦 8-4帯広南商
▽代表決定14-1帯広農

□北海道
▽1回戦 9-2武修館
▽2回戦 19-3函館商
▽準々決勝5-0苫小牧中央
▽準決勝 0-4札幌大谷

■14年春
□北海道十勝
▽2回戦 13-2帯広南商
▽3回戦 10-0芽室
▽4回戦 4-3帯広緑陽
▽準々決勝7-3帯広農

□北海道
▽準々決勝2-0駒大苫小牧
▽準決勝 2-9東海大四

■14年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 8-2本別
▽代表決定6-2帯広北

□北北海道
▽1回戦 7-9遠軽

■14年秋
□北海道十勝
▽1回戦 10-0清水
▽2回戦 10-0池田
▽3回戦 5-1帯広柏葉
▽代表決定13-0帯広緑陽

□北北海道
▽2回戦 9-1稚内大谷
▽準々決勝1-5札幌日大

■15年春
□北海道十勝
▽2回戦 21-0広尾
▽3回戦 7-1江陵
▽4回戦 6-2帯広農
▽代表決定2-1帯広三条

□北北海道
▽1回戦 6-4深川西
▽2回戦 17-6旭川西
▽準決勝 1-3駒大苫小牧

■15年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 11-1音更
▽代表決定4-0広尾

□北北海道
▽1回戦 3-0深川西
▽準々決勝9-8稚内大谷
▽準決勝 2-1北見工
▽決勝  13-4旭川実

☆第97回選手権甲子園
▽1回戦 3-4下関商

■15年秋
□北海道十勝
▽1回戦 9-1帯広緑陽
▽2回戦 10-0帯広南商
▽3回戦 3-2芽室
▽代表決定8-4帯広大谷

□北北海道
▽1回戦 7-2稚内大谷
▽2回戦 4-3旭川西
▽準々決勝5-6北海道栄

■16年春
□北海道十勝
▽2回戦 8-2帯広北
▽3回戦 10-0帯広柏葉
▽4回戦 9-1本別
▽代表決定8-3帯広大谷

□北北海道
▽1回戦 3-2北照
▽2回戦 5-4駒大苫小牧
▽準決勝 5-11札幌大谷

■16年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 5-2帯広三条
▽代表決定8-0池田

□北北海道
▽2回戦 8-9釧路湖陵

■16年秋
□北海道十勝
▽2回戦 16-0池田
▽3回戦 8-1帯広大谷
▽代表決定3-1帯広北

□北北海道
▽2回戦 3-4札幌第一

■17年春
□北海道十勝
▽2回戦 11-0鹿追
▽3回戦 11-3帯広三条
▽4回戦 13-6帯広南商
▽代表決定3-4帯広大谷

■17年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 7-0池田
▽代表決定1-0帯広柏葉

□北北海道
▽1回戦 9-2クラーク国際
▽準々決勝11-0網走南ヶ丘
▽準決勝 6-2旭川龍谷
▽決勝  2-3滝川西

■17年秋
□北海道十勝
▽2回戦 5-0芽室
▽3回戦 5-0帯広柏葉
▽代表決定6-1帯広工

□北北海道
▽2回戦 1-8駒大苫小牧

■18年春
□北海道十勝
▽2回戦 8-1帯広柏葉
▽3回戦 10-0広尾
▽4回戦 8-0帯広大谷
▽代表決定7-0帯広工

□北北海道
▽1回戦 8-12札幌第一

■18年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 15-2帯広三条
▽代表決定4-1江陵

□北北海道
▽1回戦 2-7旭川大高

■18年秋
□北海道十勝
▽2回戦 12-0芽室
▽3回戦 5-1江陵
▽代表決定10-0帯広農

□北北海道
▽1回戦 4-3札幌光星
▽2回戦 7-4北見工
▽準々決勝1-5札幌大谷

■19年春
□北海道十勝
▽2回戦 8-0清水
▽3回戦 8-0帯広緑陽
▽4回戦 5-0帯広三条
▽代表決定1-3帯広大谷

■19年夏
□北北海道十勝
▽2回戦 13-3江陵
▽代表決定1-2帯広北

■19年秋
□北海道十勝
▽2回戦 7-5江陵
▽3回戦 6-0帯広柏葉
▽代表決定3-2帯広三条

□北海道
▽2回戦 13-8旭川実
▽準々決勝4-0東海大札幌
▽準決勝 13-3札幌龍谷
▽決勝  12-8札幌日大

★第50回神宮大会高校
▽準々決勝4-3国士舘
▽準決勝 2-3健大高崎

スポンサードリンク